rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Торговая идея на завтра: шорт Wal-Mart Stores (WMT) после отчета в рамках или немного лучше ожиданий.

 
Крупнейший в мире ритейлер  Wal-Mart Stores (WMT) объявит о квартальных результатах завтра до открытия торгов в 15.00 МСК.

Аналитики, в среднем, ждут прибыли на акцию на уровне $1,17 при выручке в $115,5 миллиарда, что означает рост показателей в годовом выражении на 7,3 и 6,3 процента, соответственно.
 

Фундаментальные факторы
 

В первом квартале компания превысила ожиданий по прибыли, показав $1,09 на акцию, что превысило ожидания на 5 центов, зафиксировав рост показателя на 11% в годовом исчислении и спровоцировав сильнейший рост котировок.

Компании удалось справиться с негативным эффектом обменных курсов валют и консолидировать продажи, что и отразилось в таких хороших показателях прибыли. 

За последние 30 дней из 20 аналитиков, покрывающих акцию, 4 человека пересмотрели ожидания по прибыли за квартал и год в сторону повышения, при этом никто не пересмотрел ожидания по показателям в сторону снижения.

За последние 7 дней лишь 1 аналитик повысил прогноз по прибыли за квартал и на весь год. Средняя оценка по прибыли на акцию осталась при этом неизменной на уровне $1,17. Ожидания по прибыли за весь 2012 год, тем не менее, все же подросли на 1 цент до $4,91 на акцию.
 

Несмотря на сложности в экономике США, потребители, похоже вновь начинаюn тратить, хотя и делают это осторожно, о чем свидетельствует динамика розничных продаж за июль. Компания пытается в своей стратегии соответствовать времени и экономить, уменьшая количество огромных магазинов и открывая маленькие.
 
 
Техническая ситуация
 

Акции WMT после последнего отчета 17 мая выросли с уровня в $60 до текущих значений вблизи $75, так что у многих инвесторов, вероятно, возникнет желание зафиксировать прибыль по открытым по ходу почти безоткатного тренда вверх позициям.

Сопротивление при росте находится на отметке $75, а первая поддержка на $73,60, где сегодня находится 20-дневная скользящая средняя, которая последние недели служила значимым уровнем поддержки для акции. Второй линией поддержки является уровень на $73,20.
 
 
Активность в опционах
 

Несмотря на рост акций компании на четверть с начала года и достижение абсолютного максимума цен две недели назад, игроки опционного рынка достаточно скептически настроены относительно перспективы дальнейшего роста котировок.

За последние 2 недели было куплено более чем в 2 раза больше опционов пут, чем опционов колл. Отношение объемов опционов пут к опционам колл за последние 10 дней составляет 2,49, что лишь на 5 процентных пунктов меньше годового максимума.
 
Сегодня, тем не менее, активность по опционам указывала в сторону нейтрально-бычьего настроя по бумаге – из 2.800 проторгованных контрактов со страйком 72,50 большая часть сделок совершилась по ценам покупки, что значит, что путы продавали с расчетом на рост акции.

Таким образом, в целом, настрой на рынке опционов говорит о расчете участников рынка на снижение WMT после отчета, хотя сегодняшняя активность несколько сгладила это впечатление.
 

Вывод
 

Компания, похоже, готовится показать хорошие результаты за квартал, возможно превысив ожидания и повысив прогноз по показателям на год. Тем не менее, динамика акций и активность в опционах указывает на высокую вероятность снижения котировок после выхода отчета в рамках ожиданий.
 
Рост акций может продолжиться только в случае очень сильного превышения ожиданий по прибыли и выручке за второй квартал, а также при серьезном повышении прогнозов по показателям на год.
 

Рекомендация
 

Шорт при отчете в рамках ожиданий или чуть лучше при неизменном прогнозе на следующие периоды.
 
В случае выхода отчета сильно выше ожиданий или очень значительного повышения прогнозов компании идея отменяется.
 
Цель: закрыть четверть позиции при подходе к первой поддержке на  $73,60, еще четверть при подходе ко второй поддержке на $73,20, остальное – при подходе к $72,50.
 
Стоп: половина – над уровнем $74,25, половина над уровнем $74,25.


PS: коллеги, помните, что Вы действуете на свой страх и риск — данная статья — лишь мнение аналитиков UT. 
★1
13 комментариев
Посмотрим идеи UT в действии, взял шорт по 74,26)
avatar
скажите по поводу вашей вчерашней рекомендации по DE? почему не выгорел лонг?
avatar
rokaware, отчет вышел сильно хуже ожиданий и, как я и опасался, они понизили гайданс. таким образом, не было условий для входа в позицию, описанных в идее.
avatar
Спасибо UT, зафиксил 2,1$ прибыли!!!
avatar
PiliP, поздравляем!)) по сколько брали и где закрыли, если не секрет?)
avatar
United Traders, самый первый комментарий в топике — smart-lab.ru/company/unitedtraders/blog/70468.php#comment1106361
avatar
DDLCOM, да, пропустил)
avatar
PiliP, поздравляю! Позицию приличную брали?
avatar
Молодцы ребята, хотя сегодня нет условий предполагаемого входа, для тех кто рискнул вчера на закрытии — все более чем хорошо!
avatar
DDLCOM, спасибо)
avatar
Я вчере в середине дня взял, ток что закрыл ) спс
avatar
GeorgeSoros, супер, так держать!)
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн