rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Большой обзор нефти

Большой обзор нефти
Вплотную подошли к ключевому уровню ($37) и я считаю, что резкое движение вниз подтверждает разворот нефти в коррекцию. Пока основным сценарием оставляю вариант, в котором нефть находится в волне двойного зиг-зага a(черная) of (y) (оранжевая) of II (синяя в кружочке). На данный момент в волне а(черная) формируется волна 4(красная в кружочке). Стоп по этому сценарию — 50,29$. 
Большой обзор нефти

Также есть альтернативный вариант, если цена пробивает 50,29$. Он предполагает, что на последнем минимуме двойной зиг-заг в волне II (синяя в кружочке) закончился и начался новый рост к историческим хаям по нефти. 
Большой обзор нефти

Краткосрочно: 

Теперь рассмотрим варианты развития волны 4(красная в кружочке): 

Основной вариант 
Большой обзор нефти

Развитие двойного зиг-зага (W)-(X)-(Y). При таком развитии событий цена будет двигаться в коридоре 28-47$. Серым обозначил альтернативный вариант если падение вниз пойдет импульсно. В нем предполагаю, что волна 3(красная в кружочке) оf а(черная) еще не закончилась и в ней только сформирована волна (4). Соответственно мы можем увидеть новый минимум уже осенью-зимой этого года. 

Краткосрочный график 
Большой обзор нефти
Альтернативные варианты развития 4(красной в кружочке) волны: 

1. Развитие треугольника, по времени он может формироваться вплоть до 2021 года в коридоре 45-20$. 
Большой обзор нефти

2. Формирование обычного зиг-зага АВС, если волна роста, которая прошла является импульсной пятеркой, а не как я сейчас предполагаю тройкой. 
Большой обзор нефти


Итого: 
Долгосрочно — движение нефти в коридоре 47-5$, если нефть не пробьет уровень вверх 50,29. В случае ухода за уровень стопа возможно движение на новые максимумы. 

Краткосрочно: движение в рамках коррекции к 27$. При ускорении движения и импульсном развитии волновой модели обновление ценового минимума осенью- зимой. 

★4
7 комментариев
13 долларов стоп вот это железные яйца
avatar
9 норма в 21 или 24 м году. Дело не в разметке, а в циклах и их синхронизации.
avatar
ezomm, в 24 поздновато что-то
avatar
вы так далеко и мощно предполагаете.
я вот на ближайшее только время вижу.
канал 35-45.
а уж что будет к зиме…
Нет, разметки отличные, кто бы спорил. Но они описывают практически все возможные среднесрочные и долгосрочные варианты. Вы то сами какой вариант считает основным на данный момент? На второй картинке, где мы сходим вначале на 5, потом на 60, потом на 0 к 2036 году?
avatar
Егор, на картинке же подписан основной вариант
avatar
Алина, спасибо конечно. Но я у автора спросил.
avatar

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн