rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Разделенное правительство в США - один из лучших исходов для рынка?



Европейские рынки открылись сильном ростом в среду, предвкушая победу Байдена на президентских выборах. Ближайший фьючерс SPX двигаются в сторону 3500 пунктов, максимума середины октября. Чтобы Трамп развернул игру, ему нужно выиграть в нескольких колеблющихся штатах подряд, вероятность чего невелика, т.к. большая часть голосов подсчитана и перевес на стороне Байдена. 
 
Несмотря на это сохраняется риск длительных юридических баталий, т.к. в некоторых ключевых штатах перевес Байдена меньше 1% и законы США позволяют инициировать процедуру пересчета голосов в таком случае. Фондовый рынок пока уверенно игнорирует этот риск.
 
На момент написание статьи распределение вероятностей на тотализаторе следующее:
 

 Разделенное правительство в США - один из лучших исходов для рынка?


 
В четырех ключевых колеблющихся штатах — Пенсильвании (20 выборщиков), Джорджии (16 выборщиков), Аризоне (11 выборщиков) и Неваде (6 выборщиков) победа Байдена, на момент написания материала, оценивается в 77.52%, 63.69%, 75.19%, и 85.47% соответственно.
 
Исход, где Байден президент, а Сенат контролируют республиканцы («разделенный Конгресс») особенна выгодна тех сектору,  да и вообще для рынка в целом, т.к. означает что радикальных перемен не предвидится, а это большой фактор определенности. Для крупных корпораций, входящих в тех сектор, такой исход одновременно снимает угрозы продолжения торговых войн и протекционизма (если бы пришел Трамп) и повышения корпоративного налога (если бы обе палаты Конгресса захватили демократы). C начала ноября доходность технологического индекса составила примерно 9%, доходность SPX и DOW - чуть больше 6%:
 
 
 Разделенное правительство в США - один из лучших исходов для рынка?



Агентство ADP оценило рост рабочих мест в 365К в октябре, что значительно ниже прогноза (650К). Индексы активности от ISM в США в целом соответствовали ожиданиям. ФРС, как ожидается, сохранит статус кво сегодня, т.к. неопределенность с результатами выборов не позволит регулятору менять параметры политики или корректировать ожидания рынков. 
 

Понравилась статья и считаете данный материал полезным? Вы можете отблагодарить меня нажав лайк или сделав репост. Спасибо!


Возможно, вас также заинтересует:

$500 на счет за точный прогноз по NFP

Лучший трейдер месяца и 
его сделки



3 комментария
«Чтобы Трамп развернул игру, ему нужно выиграть в нескольких колеблющихся штатах подряд, вероятность чего невелика, т.к. большая часть голосов подсчитана и перевес на стороне Байдена.»
8000 голосов в Неваде отделяют Трампа от победы. Не несите чушь
avatar
whoitare, https://smarkets.com/event/41628161 здесь бы скорректировались шансы в таком случае. 


 



avatar

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн