rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Рубль-то прорубил 65-ю фигуру, но окончательные выводы делать еще рановато!

Добрый день!

Российская валюта закрыла пятницу под сильным уровнем сопротивления 65.00, поэтому можно ожидать дальнейшее движение пары USD/RUB вниз. Потенциальным уровнем, которого может коснуться цена – уровень в 63 рубля за доллар. Но стоить помнить, что закрытие одной свечи под уровнем считать пробоем – очень рано. Стоит подождать закрытия понедельника-вторника, чтобы дождаться подтверждения истинности прорыва и не нарваться на обычную медвежью ловушку. В общем, бои за 65-ю фигуру еще не окончены.

Впрочем, укрепления пары USD/RUB остается одним из наших основных сценариев  на фоне ситуативного укрепления российской валюты:

Рубль-то прорубил 65-ю фигуру, но окончательные выводы делать еще рановато!

Согласно отчетам COT CFTC крупные спекулянты продолжают активно наращивать длинную позицию по российской валюте, несмотря на введенные санкции со стороны Штатов, Евросоюза и Канады. Хотя последние санкции оказались далеко не такими болезненными, каких ожидал рынок (ходили слухи, что могут даже отключить SWIFT). Поэтому чистая длинная позиция (Long-Short) по российской валюте вновь увеличилась, что может означать намерение рубля к дальнейшему укреплению:

Рубль-то прорубил 65-ю фигуру, но окончательные выводы делать еще рановато!

Золото все-таки закрылось под уровнем 1302.45, оформив при этом медвежье поглощение. Напомним, что уровень 1302.45 – это пробитая линия шеи двойной вершины. Также котировки благородного металла отскочили от пробитого ранее восходящего канала.

Кстати, цена сейчас вернулась к середине поглощения (1302.93), поэтому при открытии рынка на следующей неделе, с большой долей вероятности, можно ожидать возобновление нисходящего движения цен на золото. Потенциальная цель по падению – линия восходящего канала (это цена в районе 1255-1260):

Рубль-то прорубил 65-ю фигуру, но окончательные выводы делать еще рановато!

По последним отчетам COT CFTC, крупные спекулянты  продолжают наращивать короткие позиции по золоту, хотя в абсолютном выражении еще преобладают покупки. В целом, данные Комиссии совпадают с нашими рассуждениями, являясь дополнительным сигналом к возможному падению «золотых» котировок:

Рубль-то прорубил 65-ю фигуру, но окончательные выводы делать еще рановато!



Рубль-то прорубил 65-ю фигуру, но окончательные выводы делать еще рановато!

Олег Свиргун

Технический анализ

17.03.2019

Исследовательская команда Tickmill  

Торговля CFD сопряжена с потерями, которые могут превышать сумму первоначальных инвестиций.



2 комментария

Трейдеры рублем в США установили 2 новых исторических рекорда


17.03.19 14:54 
Спекулянты в Чикаго сформировали максимальную короткую позицию по фьючерсам в российской валюте, в то время как управляющие активами увеличили объем покупок до исторического пика.



Спекулянты, торгующие с кредитным плечом (Leveraged Funds), нарастили сальдированную короткую позицию до абсолютного рекорда, свидетельствуют данные Комиссии по фьючерсной торговле США (CFTC).

За неделю до 12 марта сальдированная короткая позиция во фьючерсах на рубль увеличилась на 1 879 до 14 462 контрактов. Это новый рекорд за всю историю статистики по этому показателю с 2009 года.

При этом за ту же отчетную неделю управляющие активами увеличили чистую длинную позицию во фьючерсах на рубль на 4 165 до 48 343 контрактов. И это то же рекордное значение за всю историю наблюдений.


www.profinance.ru/news/2019/03/17/brjo-trejdery-rublem-v-ssha-ustanovili-2-novykh-istoricheskikh-rekorda.html
avatar
хосподи, что делаесся. 
Разве это того стоит? Я с 2015-го спокойно подбираю доллары, в рублях 20% сбережений. и вообще забил на этот курс, пусть хоть до 60 дойдёт... 
Ребята, не тратьте время на эти проценты, берите доллары и вам станут доступны тысячи отличных активов в этой валюте. 
На рубли можно купить 20 неплохих сырьевых компаний, и ОФЗ безответственного государства и… всё )

теги блога Олег Свиргун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн