rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Ренессанс страхование | Тезисы из интервью с руководством "Ренессанс страхования"

CEO «Ренессанс страхование» Юлия Гадлиба и вице-президент по корпоративному развитию и коммуникациям Андрей Брагинский стали гостями подкаста Тинькофф инвестиции «Жадный инвестор».

Основные тезисы:

🌱 Общая ситуация: Страховой рынок растет и в целом хорошо себя чувствуют. Даже в прошлом, сложном году, показал рост. Самые перспективные направления: страхование жизни и автострахование.

💥 Бум на рынке страхования жизни: При неопределенности и росте ставок люди выбирают накопительное страхование жизни. Самый популярный продукт – с гарантированной ставкой.

🔬 Развитие технологий: Менеджмент уделяет очень много внимания цифровизации всего пути клиента и внутренних процессов, что позволяет обгонять других игроков.

🔎 Масштабирование бизнеса: Наша технологическая платформа позволяет практически все делать онлайн. Можем легко масштабировать наши процессы и увеличивать объемы бизнеса без роста расходов.

🆕 Новые направления бизнеса: 3 главных направления, выходящие за рамки чисто страхового бизнеса:
🛴 Mobility – от классического автострахования до кар- и кикшеринга (жизнь, здоровье и гражданская ответственность пользователей самокатов). Лидер в направлении каршеринга.
👨‍⚕️ Управление здоровьем (медтех-компания Budu). Выходим на рынок коммерческой медицины объемом 1+ трлн рублей. Скоро стартует прорывной проект в области ментального здоровья.
💰 Управление благосостоянием. 📈 Покупка «Райффайзен Лайф»: Сделка на стадии согласования. Дает немедленный позитивный эффект на капитал и прибыль.

🤝 M&A: Мы рассматриваем приобретения, которые создают добавленную стоимость для акционеров не только в долгосрочной, но и в краткосрочной перспективе.

💼 Инвестиционный портфель: Аннуализированная доходность портфеля в 1п2023 составила 14,5%. Мы готовились к росту ставок и существенно сократили дюрацию портфеля, частично вышли в кэш. Появляется возможность «переложиться» в облигации с более высокой доходностью. Среднесрочный эффект роста ставок – положительный. Краткосрочный – нейтральный.

💵 Дивиденды: Сегодня инвесторы ждут текущую доходность, дивидендов от эмитентов. По итогам 1п2023 года мы предложили выплатить 63% чистой прибыли в качестве промежуточного дивиденда. Осенью 2024 г. рассмотрим вопросов итоговых дивидендов за 2023 г. Дивидендная политика – платить порядка 50% чистой прибыли. Будем стремиться оправдывать ожидания инвесторов.

🚀 Стоимость акций: Бумаги торгуются в районе цены IPO. Масштаб бизнеса и инвестиционный портфель с тех пор существенно выросли. Есть все для роста акции: сильные результаты, выплата дивидендов, позитивные новости, огромный потенциал рынка (проникновение услуг гораздо ниже развитых стран). Хотим войти в Индекс МосБиржи (возможно уже с первого квартала 2024 года). Надеемся быть оцененными по мультипликаторам технологических компаний, какой мы и являемся.

🔗 Ссылка на трансляцию https://youtube.com/live/qkbRrxUDXWM?feature=share
$RENI 

Тезисы из интервью с руководством "Ренессанс страхования"



теги блога Ренессанс страхование

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн