rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании NPBFX | Ожидается снижение, но могло быть и хуже

    • 29 апреля 2022, 19:46
    • |
    • NPBFX
  • Еще

В настоящее время фьючерсы на S&P 500 упали на 41 пункт и торгуются на 0,8% ниже справедливой стоимости, фьючерсы на Nasdaq 100 упали на 165 пунктов и торгуются на 1,2% ниже справедливой стоимости, а фьючерсы на Dow Jones Industrial Average упали на 133 пункта и торгуются на 0,1% ниже справедливой стоимости.

Ожидается снижение, но могло быть и хуже

Учитывая все обстоятельства, это совсем не плохо. На самом деле, можно даже сказать, что это обнадеживает.

Если бы мы сказали вам, что Amazon.com (AMZN) упал на 10,1% после отчета о доходах, а Apple (AAPL) упал на 1,2% после отчета о доходах, вы бы подумали, что фьючерсы на S&P 500 были бы всего на 0,8% ниже справедливого уровня? ценность? Это не то, чего мы ожидали, но это реальность.

Все могло быть хуже. В конце концов, и Exxon (XOM), и Chevron (CVX) потеряли 0,5-0,8% после своих отчетов о доходах, цены на нефть выросли, индекс потребительских цен еврозоны поднялся до нового рекордного максимума в апреле (+7,5). % в год), а рынок фьючерсов на федеральные фонды, согласно инструменту CME FedWatch, оценивает с вероятностью 94,5% повышение ставки на 75 базисных пунктов на июньском заседании FOMC в дополнение к ожидаемому повышению ставке на 50 базисных пунктов на заседании FOMC на следующей неделе.

Кроме того, отчет о личных доходах и расходах за март и индекс затрат на занятость за первый квартал дали понять, что инфляция жива и здорова. 

Личный доход увеличился на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем после пересмотра в сторону увеличения на 0,7% (с 0,5%) в феврале. Личные расходы подскочили на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем после пересмотра в сторону увеличения на 0,6% (с 0,2%) в феврале.

Индекс цен PCE вырос на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, в результате чего годовой показатель вырос до 6,6% с 6,3% в феврале. Базовый индекс цен PCE, который не включает продукты питания и энергию, вырос на более скромные 0,3%, как и ожидалось, в результате чего годовой прирост составил 5,2% по сравнению с 5,3% в феврале.

Ключевым выводом из отчета является то, что реальный располагаемый личный доход снизился на 0,4% в марте, что помогает объяснить, почему норма личных сбережений в процентах от располагаемого личного дохода упала до 6,2% с 6,8%. Другими словами, потребители тратили из сбережений, предположительно, для поддержания своего уровня жизни в условиях более высоких затрат.

В связи с этим расходы на оплату труда выросли в первом квартале, увеличившись на 1,4% с учетом сезонных колебаний за трехмесячный период, закончившийся в марте. Заработная плата увеличилась на 1,2%, а расходы на пособия увеличились на 1,8% для гражданских работников. В годовом исчислении расходы на оплату труда гражданских работников выросли на 4,5% по сравнению с 2,6% за 12-месячный период, закончившийся в марте 2021 года.

Доходность казначейских облигаций выросла вслед за отчетами, при этом доходность 2-летних облигаций (+11 базисных пунктов до 2,75%) показала некоторую дополнительную чувствительность, поскольку данные по инфляции поддерживают более агрессивный подход ФРС к повышению ставок.

Доходность 10-летних облигаций была более сдержанной. Он вырос на три базисных пункта до 2,89%, то есть имеет место сглаживающая кривая торговля, которая обычно идет рука об руку с прогнозом замедления экономического роста. В данном случае на этот прогноз влияет ожидание того, что денежно-кредитная политика ФРС будет целенаправленно (и агрессивно) направлена ​​на снижение инфляции для выполнения своего мандата по ценовой стабильности.

Открыть торговый счет у брокера NPBFX   

Более высокие процентные ставки будут встречным ветром для акций, но у фондового рынка было некоторое время, чтобы посмотреть на надпись на стене, возможно, поэтому последствия новостей Amazon и Apple не такие серьезные, как можно было бы ожидать. Это не означает, что цены на акции могут только расти отсюда. Скорее, это реальность, которая делает усилия по возвращению более сложными.

2 комментария
В настоящее время фьючерсы на S&P 500 упали на 41 пункт

до закрытия еще отрастет
avatar
\\\В настоящее время фьючерсы на S&P 500 упали на 41 пункт и торгуются на 0,8% ниже справедливой стоимости\\\
Держите наркомана, санитары не закрыли дверь!
avatar

теги блога NPBFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн