rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании МГКЛ | 📈 Выручка МГКЛ за январь–май составила 6,9 млрд рублей

    • 10 июня 2025, 09:00
    • |
    • MGKL
      Проверенный аккаунт
  • Еще
📈 Выручка МГКЛ за январь–май составила 6,9 млрд рублей

Группа МГКЛ публикует предварительные операционные результаты за первые пять месяцев 2025 года.

Выручка январь-май 2025 – 6,9 млрд:

✅ х2,6 раза к январю-маю 2024 г.

✅ превышает результат за 10 месяцев 2024 г.

▶️ Нарастили клиентскую базу — количество розничных клиентов выросло на 16% и превысило 96 тысяч
▶️ Увеличили товарный портфель — общий объём залогов и ассортимента в ресейле достиг 2,1 млрд рублей, рост в 1,5 раза
▶️ Улучшили оборачиваемость — доля товаров, хранящихся более 90 дней, сократилась с 15% до 9%

💬 Алексей Лазутин, генеральный директор ПАО «МГКЛ»:
«Если за 10 месяцев прошлого года выручка составила 6,5 млрд рублей, то в этом году мы уже вышли на 6,9 млрд всего за пять месяцев. Такой рост обеспечен фокусом на развитие ресейла, онлайн-платформы и розничной сети. Мы последовательно внедряем новые сервисы для клиентов и укрепляем позиции на ломбардном рынке».

💰Совет директоров ранее рекомендовал дивиденды по итогам 2024 года — и текущие операционные результаты подтверждают устойчивость позитивного тренда: растёт клиентская база, расширяется товарный портфель, улучшается оборачиваемость.

📌 В июне планируется закрытое привлечение инвестиций в проект Ресейл Маркет, который развивает АО «Ресейл АйТи». О параметрах размещения мы сообщим дополнительно — следите за обновлениями.


теги блога MGKL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн