rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Market Power | ‼️ AMD: дневной рост не компенсирует месячного падения

🚀Аналитики MP напоминают, что акции AMD упали на 20% за последний месяц — гораздо сильнее американского рынка в целом. Для сравнения: котировки конкурента AMD — компании Intel — снизились лишь на 8% за этот же период. Точно такое же снижение — 8% — показал за этот период и индекс S&P500.

🔹Фундаментальная причина столь сильного месячного падения акций чипмейкера очевидна. По мультипликатору P/E Intel стоит 7 годовых прибылей, а AMD — 34. То есть рынок долгое время оценивал (и все еще продолжает это делать!) AMD дороже конкурента. А в условиях нынешней неопределенности на рынках США инвесторы плавно переходят от компаний роста к компаниям стоимости, выходя из акций переоцененных компаний.

🔹Также напомним, что Intel сам и проектирует, и производит чипы, а AMD занимается лишь проектированием, а производством по его заказу занимается тайваньская компания TSMC.

Следи за новостями рынка инвестиций в телеграм-канале Market Power и смотри еженедельные обзоры самых горячих компаний на нашем YouTube-канале.
  • обсудить на форуме:
  • AMD

теги блога Market Power

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн