rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Четверг, премаркет: Завтра пятница, 13-е

Сегодня, 12 июля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1390-1410 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в красном цвете.
 
Вчера были опубликованы данные Минэнерго США по рынку нефти. Запасы сырой нефти в стране снижаются, нефтеперерабатывающие заводы работают с загрузкой более чем в 90% — создается ощущение, что американские нефтяники не очень верят в то, что цены могут упасть ниже $80 за баррель Light Sweet, и спешат набить стоки. И ощущение это усилится, если учесть, что со стороны  спроса ситуация выглядит, скорее вялой – запасы нефтепродуктов продолжают свой рост. Похоже, на подобных размышлениях по поводу опубликованной вчера статистики Brent вернулся к $100 за баррель.
 
Однако фондовые рынки на горизонте ближайших дней, скорее, смотрят вниз. Один из факторов тревоги – ожидания завтрашнего дня. Завтра, в пятницу 13, будут опубликованы данные по ВВП Китая за второй квартал, отчетность JPM и результаты итальянских долговых аукционов – по большому счету, эти плохие новости уже давно включены в котировки, но некоторая дрожь в коленках все-таки присутствует.
  
Сегодня, в 16:30 мск будут опубликованы первичные заявки на получение пособий по безработице в США – похоже, в последние недели ситуация на американском рынке труда стабилизируется и цифры смогут поддержать покупателей ближе к закрытию торгов в Москве.
  
Удачных торгов!

Василий Евдокиенко

Аналитик Брокерской компании КИТ Финанс 
4 комментария
Индекс оптимизма СМарта 1,5 как всегда «радует».
Значит падение
avatar
dimano, я именно им и пользуюсь))) с точность наоборот!
avatar
Бычки, к забою готовы?
avatar
очень частто индекс оптимизма бывает прав! так что неизвестно чем закончиться день! сам был в шортах по риу пока закрыл! очень уж просел австалиец!
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн