rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Среда, премаркет: Новостей нет.

Сегодня, 11 января, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с некоторым перевесом на стороне продавцов.  Целью для движения вниз может стать отметка 1460 пунктов по индексу ММВБ. Во второй половине дня ждем возобновления покупок и закрытия около нулевой отметки или чуть выше.
 
 Ведущий: Василий Евдокиенко.





Вчера торги в США завершились умеренным ростом – вверх тянули новости, которые Европа и Россия уже включили в котировки. Других идей не было.
 
Сегодня повестка дня также не богата на события. Из важного надо упомянуть только Бежевую книгу ФРС США (23:00 мск), но она выйдет уже после закрытия основной сессии в России. Отчет должен подтвердить оживление в американской экономике, на котором фондовые индексы растут с середины декабря. Если так, то это может стать еще одним доводом в пользу продолжения позитивной динамики.
 
Сезон корпоративной отчетности только набирает обороты, пока действительно важных имен, наверное, нет. Из интересного можно отметить результаты третьей по величине в США розничной сети продуктов питания SuperValu, а также Lennar Corp (15:00 мск), номер два среди американских домостроителей. Судя по динамике рынка недвижимости в четвертом квартале, после убытков предыдущего периода от последней компании можно ждать неплохих новостей. Но все-таки важности этих эмитентов явно не достаточно для того, чтобы придать рынкам сколь-нибудь заметный импульс.

 
Характер торговли сегодня, судя по всему, будут определять ожидания отчета по декабрьским розничным продажам в США, который опубликуют завтра в 17:30 мск. На наш взгляд, консенсус-прогноз рынка, рост на 0,3%, является слишком осторожным – судя по опережающим показателям, в четверг можно ждать более сильных цифр, а также позитивный пересмотр данных ноября. Соответственно, подобные ожидания, скорее всего, будут поддерживать рынки.
 
Удачной торговли!
 
 
С уважением,
Василий Евдокиенко
Аналитик Отдела рыночного анализа и консультаций
КИТ Финанс (ООО)


 

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн