rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Cреда, премаркет: Итальянские аукционы

Сегодня, 28 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с некоторым перевесом на стороне продавцов. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне последних четырех дней, 1375-1395 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие около нулевой отметки.
 Ведущий: Василий Евдокиенко.


 
Вчера американские рынки провели практически весь день чуть выше нуля, но позитив удержать не удалось – в итоге, закрытие без изменений. В пользу роста играла неплохая макроэкономическая статистика – индексы уверенности потребителей и деловой активности ФРБ Ричмонда дают еще одно основание надеяться на то, что в январе экономика США будет чувствовать себя не так уж и плохо, что, конечно, же хорошо. С другой стороны, это говорит о том, что вероятность QE3 в январе приближается к нулю – похоже, на этих соображениях золото продолжает свое движение вниз. Иранские угрозы перекрыть Ормузский пролив поддержали цены на нефть.

 
Но, в целом, объемы торгов на всех рынках очень небольшие, то есть выводы на основе текущих движений крайне ненадежны. Рынки спят.

 
Повестку дня сегодня можно было бы назвать абсолютно пустой, если бы не одно событие.
В 14:00 мск Италия будет размещать облигации на 11,5 млрд. евро – благодаря вливаниям ЕЦБ на прошлой неделе и судя по депозитам на счетах регулятора, деньги у европейских банков есть. Посмотрим, есть ли желание покупать государственный долг. Мы ждем относительно благополучного исхода сегодняшнего аукциона – сроки заимствований не так уж и велики. В этом смысле, главные события состоятся завтра – 8,5 млрд. евро итальянского долга на срок от 2 до 10 лет. То есть интрига и некоторая нервозность будет сохраняться до завтрашнего дня.
 
Удачной торговли!
 
 
Василий Евдокиенко
Аналитик Отдела рыночного анализа и консультаций
 
1 комментарий
год закончим позитивно
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн