rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 07.11.2019

Доброе утро!
Внешний фон перед началом торгов на российском рынке сегодня оцениваем как нейтральный. 

  • Bloomberg сообщил, что подписание первой части соглашения, вероятно, будет перенесено на декабрь, так как у сторон сохраняется ряд вопросов, преимущественно организационных. Вариант с подписанием в США был отклонен, теперь рассматривается одна из европейских стран. Это несколько увеличивает неопределенность, но пока не критично.

• Нефть усилила снижение за счет двух ключевых факторов – крупнейшие участники соглашения ОПЕК+, как ожидается, не планируют настаивать на дальнейшем сокращении добычи на декабрьском заседании, а запасы вновь выросли.

• Положение рубля изменилось в основном за счет внутреннего фона. Инфляция по итогам октября ожидаемо замедлилась до 3.8%, но рост закупок валюты в рамках бюджетного правила с 212 до 228 млрд. в ноябре, а также слабый спрос на аукционе Минфина (реализовано бумаг всего на 17.7 млрд.) обеспечил снижение к доллару.

• Отчет Роснефти за 9 мес. оцениваем положительно, рост выручки, чистой прибыли при снижении долга и капитальных затрат. FCF вырос в 3 кв., но в минусе по итогам 9 мес.
Утренний комментарий по финансовым рынкам за 07.11.2019
Источник
Подставим «плечо». Ознакомиться со списком ценных бумаг


теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн