rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 02.08.2019

Доброе утро!

•    Трамп сообщил, что с 1 сентября будут введены пошлины в размере 10% на оставшиеся $300 млрд. товарооборота, таким образом, под действием ограничений оказывается весь импорт из Китая. Таким образом перспективы роста мировой экономики продолжают ухудшаться.

•    Частично сгладило ситуацию принятие законопроекта в Сенате по бюджету. Потолок госдолга будет снят на два года, что отменяет технические угрозы, связанные с ним, но обеспечивает дальнейший рост долга, представляющий опасность в будущем.

•    Нефть марки Brent потеряла вчера 5% из-за опасений за будущий спрос на фоне расширения торговых ограничений, однако локально может отыграть часть позиций, так как запасы заметно сократились за последние месяцы.

•    Рубль заметно просел к доллару, также реагируя на внешний негатив. Вблизи уровня 64.50 снижение может остановиться, в противном случае пара продолжит движение к 65.50.

•    ММК провел 1П 2019 несколько хуже конкурентов, выручка прибавила всего 1.4%, чистая прибыль сократилась на 19%, дивиденды за 1П объявлены на уровне 69 коп. на акцию (1.59 руб. в 2018), ожидаем продолжение коррекции акций до 38-40.
 
Более подробный отчет

Зарабатывайте на идеях персонального брокера
★1
2 комментария
Только гиперок может спасти экономику и только биток может спасти мыслящих и понимающих эту ситуацию физиков)
avatar
Потолок госдолга будет снят совсем на два года или повышен?
Ну а куда продвинутся за два года так то богу виднее.
Ну и Трампу тоже.
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн