rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 31.07.2019

Доброе утро!

•    Причиной вчерашней коррекции рынков преимущественно стало очередное заявление Трампа, который поставил под сомнение заключение торгового соглашения в ближайшее время, сообщив, в частности, что Китай покупает мало сельхозпродукции.

•    Сегодня ФРС США примет решение по ключевой ставке. На наш взгляд, она будет изменена на 25 базисных пунктов, к этому же склоняется и консенсус Wall-street. Рассчитывать на большее пока преждевременно, а оставить все без изменений, означает не оправдать ожидания участников рынка.

•    Рубль вчера остался под давлением на фоне сохранения высоких инфляционных ожиданий населения, а также за счет роста доллара на мировых рынках. При хорошем спросе на аукционах Минфина сегодня и высокой вероятности снижения ставки ФРС  рубль способен на укрепление.

•    МТС подтвердил планы по росту дивидендов – совет директоров рекомендовал выплатить за 1П 8.68 рублей, годом ранее  было 2.6 рубля. Совокупная выплата составит 28-30 рублей.

•    Сургутнефтегаз завершил 1П с убытком из-за валютной переоценки, но акции компании могут быть интересны для покупки в ближайшие дни, так как основной бизнес стабильно растет, а бумаги компании после коррекции торгуются ниже фундаментально обоснованных уровней.

Более подробный отчет


Мы предлагаем одну идею от Персонального брокера на тест-драйв

★1

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн