rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 16.07.2019

Доброе утро!

•    Министр финансов США Мнучин анонсировал еще один важный телефонный звонок по торговле с Китаем на этой неделе. Стороны несколько сменили тактику и вместо поездок сейчас предпочитают телефонные переговоры.  

•    Сезон отчетов в США стартовал для широкой общественности с результатов Citigroup. Один из ведущих банков США увеличил прибыль на акцию с 1.63 до 1.95 долларов, что является хорошим результатом, но вызвано скорее разовыми эффектами. Сегодня отчитаются другие лидер сектора, в том числе JP Morgan и Wells Fargo.

•    Нефть в очередной раз не смогла закрепиться выше $67 за баррель по Brent. На этот раз росту мешает прогноз Минэнерго по росту добычи в США, но восходящий тренд еще не окончен, а запасы находятся на приемлемом уровне.

•    Рубль продолжил укрепление к доллару и тестирует годовые максимумы на фоне ожиданий по ставке ФРС, игнорируя санкционный риск. Уровень 62 к доллару вполне достижим, но далее могут возникнуть сложности без поддержки от повышения спроса на облигации.  

•    НЛМК сообщил о снижении производства стали в 1 полугодии на 6%, что совпадает с нашими прогнозами. Темпы прошлого года было поддерживать довольно сложно из-за замедления спроса на мировом рынке и плановых ремонтов. Акции нашли поддержку на уровне 152 и могут быть интересны на долгосрочную перспективу.

Более подробный отчет

Зарабатывайте на идеях персонального брокера

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн