rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 15.07.2019

Доброе утро!

•    Инвестиции в основной капитал, розничные продажи и промышленное производство Китая ускорились после замедления ранее. Рост ВВП в годовом выражении по итогам 2 квартала составил 6.2% по сравнению с 6.4% после 1 кв., но реакция на показатель умеренная на ожиданиях торговых переговоров.

•    На этой неделе стартует новый сезон корпоративных отчетов в США. Крупнейшие компании начинают публиковать результаты 2 кв. 2019 года, первыми это сделают банки, которые зададут тон для остальных. Из-за противоречий в торговле и замедления макроиндикаторов инвесторы будут относиться к отчетам с особой внимательностью.

•    На сырьевом рынке основное внимание было обращено к ежемесячному отчету Минэнерго США. Настроения после его публикации были не самыми положительными, так как ведомство прогнозирует снижение спроса на нефть в конце 2019- начале 2020 года. При этом страны вне ОПЕК+, прежде всего США, продолжат наращивать добычу.

•    Российские индексы в начале недели будут несколько отставать от мировых, что связано как с окончанием дивидендного сезона, так и с возвращением на повестку угрозы санкций. Палата представителей США одобрила запрет на покупку госдолга РФ.

•    Новатэк сообщил о росте добычи газа на 14% в 1 полугодии 2019, однако акции торгуются достаточно дорого, поэтому инвесторы не отреагировали на новость, угроза коррекции сохраняется.

Более подробный отчет

Зарабатывайте на идеях персонального брокера

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн