Солид Брокер
Солид Брокер Блог компании ИФК СОЛИД
15 июля 2019, 10:00

Утренний комментарий по финансовым рынкам за 15.07.2019

Доброе утро!

•    Инвестиции в основной капитал, розничные продажи и промышленное производство Китая ускорились после замедления ранее. Рост ВВП в годовом выражении по итогам 2 квартала составил 6.2% по сравнению с 6.4% после 1 кв., но реакция на показатель умеренная на ожиданиях торговых переговоров.

•    На этой неделе стартует новый сезон корпоративных отчетов в США. Крупнейшие компании начинают публиковать результаты 2 кв. 2019 года, первыми это сделают банки, которые зададут тон для остальных. Из-за противоречий в торговле и замедления макроиндикаторов инвесторы будут относиться к отчетам с особой внимательностью.

•    На сырьевом рынке основное внимание было обращено к ежемесячному отчету Минэнерго США. Настроения после его публикации были не самыми положительными, так как ведомство прогнозирует снижение спроса на нефть в конце 2019- начале 2020 года. При этом страны вне ОПЕК+, прежде всего США, продолжат наращивать добычу.

•    Российские индексы в начале недели будут несколько отставать от мировых, что связано как с окончанием дивидендного сезона, так и с возвращением на повестку угрозы санкций. Палата представителей США одобрила запрет на покупку госдолга РФ.

•    Новатэк сообщил о росте добычи газа на 14% в 1 полугодии 2019, однако акции торгуются достаточно дорого, поэтому инвесторы не отреагировали на новость, угроза коррекции сохраняется.

Более подробный отчет

Зарабатывайте на идеях персонального брокера
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн