rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рыкнам за 03.07.2019

Доброе утро!

•    Участники рынка из США полностью сосредоточились на позитиве от саммита G20, поэтому индексы приблизились к максимумам.  Рост напряжения по другим регионам был проигнорирован, однако сегодня, на наш взгляд, давление на покупателей может увеличиться.

•    Итоги двухдневных переговоров в рамках ОПЕК+ стоит считать весьма положительными для сырьевого рынка. Участники не только продлили соглашение на 9 месяцев до апреля 2020, но и подписали бессрочную хартию о сотрудничестве. Тем не менее, краткосрочные риски сохраняются, помимо этого сегодня состоится важная публикация недельных запасов.

•    Выдвижение на пост главы ЕЦБ Кристин Лагард оцениваем положительно, так как ее авторитет позволит освежить политику регулятора, последние действия которого малоэффективны.

•    На первом аукционе по размещению ОФЗ в 3 квартале 2019 Минфин предложит выпуск  с погашением в 2034 на 20 млрд руб. Аукционы Минфина в ближайшие 3 месяца будут гораздо меньше поддерживать рубль, так как план на квартал 300 млрд, то есть на каждом аукционе можно привлекать 25 млрд руб.

•    Объем торгов на Мосбирже в 1 полугодии 2019 сократился на 6.4%, что не помешало акциям компании вчера продолжить рост. Инвесторы ожидали еще большего замедления из-за эффекта высокой базы 2018 года на фоне санкций.

Более подробный отчет

Интернет-трейдинг с комфортным брокером!

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн