rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 14.06.2019

Внешний фон оцениваем, как нейтральный.

•    Опрошенные изданием WSJ экономисты уверены в смягчении монетарной политики ФРС не просто в этом году, а уже в ходе одного из летних заседаний. Больше информации по этому поводу будет после заседания в следующую среду, на котором изменения показателя мы не ожидаем, так как впереди определяющая встреча G20.

•    Котировки нефти достаточно уверенно растут из-за обострения геополитической ситуации на Ближнем Востоке. В Оманском заливе произошло нападение на два нефтяных танкера. США в лице Помпео обвинили в атаке Иран, с этими выводами согласны и в Саудовской Аравии. Очень важно, что могут снизиться поставки сырья из региона танкерами, что локально может поддержать нефтяные цены. 

•    Главным событием на российском рынке станет сегодня заседание ЦБ РФ и решение по ставке. Считаем, что регулятор с равной долей вероятности может как снизить, так и сохранить ключевую ставку. Динамика рынка облигаций предполагает снижение, поэтому при таком сценарии выраженного движения не будет.

•    Лучше рынка сегодня будут торговаться акции НМТП на фоне увеличения дивидендов за счет продажи зернового терминала ВТБ. Бумаги Интер РАО могут продолжить вчерашний рост также на ожиданиях выплат.
Более подробный отчет жми тут
Инвестируйте в портфель высокодоходных облигаций с нами. Для тех, кому нужен стабильный высокий доход

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн