rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 10.06.2019

Внешний фон оцениваем, как нейтральный.

•    Цены на нефть и азиатские площадки умеренно растут после незначительного улучшения настроений на мировых рынках. Прежде всего, инвесторы обращают внимание на высокую вероятность перехода ФРС США к снижению ставки уже в рамках 2019 года, а также договоренность с Мексикой и сообщения Си Цзинпина.

•    Особое внимание стоит обратить на макростатистику, на этой неделе будут опубликованы важные данные по инфляции в США и розничным продажам в регионе. В пятницу рынки оценивали данные по уровню безработицы, которая сохранилась на исторически низком уровне 3.6%, а также количество мест в несельскохозяйственном секторе – хуже прогнозов.

•    Нефть возвращается к корреляции с индексами США и все больше отдаляется от 60 долларов за баррель Brent. Согласно сообщению министра энергетики Саудовской Аравии, соглашение ОПЕК+ необходимо продлить на ближайшем заседании, которое состоится в начале июля.

•    ПМЭФ завершился, ряд крупных сделок удалось заключить, но в контексте акций более интересны заявления менеджмента компаний. В частности, Транснефть пока ориентируется на выплату 50% прибыли дивидендами за 2018, но оценивает потери от грязной нефти.

Более подробный отчет
Интернет-трейдинг с комфортным брокером!

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн