rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 13.05.2019

Внешний фон оцениваем, как нейтральный.

•    США все же повысили пошлины на товары из Китая объемом $200 млрд., теперь тариф составляет 25% вместо действовавших ранее 10%. Торговые переговоры будут продолжены, но параллельно с этим Трамп поручил проработать введение пошлин еще на $300 млрд. китайского экспорта.

•    Запасы нефти в США на прошлой неделе неожиданно для многих сократились на 4 млн. баррелей, что помогло стабилизировать цены на сорт Brent вблизи $70 за бар. Считаем, что динамика сырья продолжит копировать индексы, игнорируя локальные вопросы.

•    Спрос на ОФЗ на прошлой неделе превысил ожидания – Минфину удалось продать бумаги на 99 млрд. руб. Инвесторы активно приобретают «длинные» выпуски, планируя заработать на предстоящем снижении ставки в РФ.

•    На российской фондовой секции сильнее других выглядят акции Новатэк из-за скорой продажи последней доли в проекте «Арктик СПГ-2» величиной 10%. Сделку должны оформить до конца июня, что станет очередным драйвером роста.

•    13-14 мая в Москве будет находиться госсекретарь США Помпео, что может оказать влияние на российский рынок. Сегодня ожидаем отчет по МСФО за 1 кв. от Роснефти, операционные результаты апреля сообщат Алроса, Черкизово.

Более подробный отчет https://clck.ru/Fy5wX
Зарабатывайте на идеях персонального брокера
★1

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн