rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Тема дня: Газпромнефть: стабильность- признак успеха

Продолжается время отчетов, и сегодня отчиталась Газпромнефть -0.3%.

Отчет самой эффективной компании в отрасли (не только по нашему мнению, кстати) вышел, разумеется, успешным:

— Выручка прибавила 28% ,EBITDA 45%, высокий FCF 162млрд и низкая долговая нагрузка.
— В 2018 году удалось значительно улучшить финансовые результаты по сравнению с прошлым годом – чистая прибыль возросла на 48,7%.
— Важно, что в своей деятельности компания демонстрирует высокий уровень возврата на вложенный капитал. Данный показатель является одним из ключевых в новой стратегии развития «Газпром нефти» до 2030 года».

Мы считаем, что было бы неплохо, если компания в этот раз выплатит 50% от чистой прибыли (сейчас платит 35%), тем самым устроив феерию на рынке, ведь заработали почти на 50% больше на акцию нежели годом ранее!
Прогноз остается стабильно прежним – тем инвесторам, кто только присматривается к данной компании — покупать дорого, нужно ждать коррекции. Акционерам же можно частично фиксировать позиции и заново добавляться на пресловутой просадке.
Тема дня: Газпромнефть: стабильность- признак успеха
Зарабатывайте на идеях персонального брокера
2 комментария
Не станут они платить 50% на телефонной конференции менеджмент сказал, что теперь для них целевой уровень 35%, но прибыль будет корректироваться на разовые статьи не характерные для основной деятельности.
покупать дорого, нужно ждать коррекции. Акционерам же можно частично фиксировать позиции и заново добавляться на пресловутой просадке. 

Что за подход? Дорого по отношению к чему? P/E 3,5 — дорого, ну-ну...
начал покупать со 160р (тогда P/E был такой же) и до сих пор компания дешевая по всем показателям. Покупаю по текущим, и дальше буду покупать…
Зафиксироваться? что за бред? чтобы потом покупать за дорого? По 500-1000р(тут дело даже не в цифрах) а Р/Е когда будет 10-15?
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн