rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | Цены на нефть выросли на фоне ожиданий заморозки нефтедобычи

    • 09 августа 2016, 17:35
    • |
    • FXTM
  • Еще

Цены на нефть выросли на фоне ожиданий заморозки нефтедобычи

Цены на нефть WTI во вторник выросли выше 43 долларов за баррель, получив поддержку на фоне продолжающихся переговоров некоторых членов ОПЕК о возможной заморозке нефтедобычи. Несмотря на этот краткосрочный рост, цены на нефть все еще склонны к снижению с фундаментальной точки зрения и могут продемонстрировать более глубокое падение, так как сохраняющиеся опасения относительно избыточного предложения снижают привлекательность нефти в глазах инвесторов. В то время как на рынке все еще существует сильное беспокойство по поводу возможного снижения спроса на фоне замедления мирового экономического роста, повышение цен на нефть, возможно, ограничено. Неблагоприятное сочетание таких факторов, как избыток предложения и опасения касаемо снижения спроса могут дать медведям основание, чтобы столкнуть цены на нефть WTI до рекордных уровней.  С технической точки зрения, медведям нужно совершить прорыв ниже 42 долларов за баррель, чтобы открыть дорогу к 40 долларам за баррель.

Пара фунт/доллар США упала до нового месячного минимума 1.2963 после публикации слабых производственных данных Великобритании за июнь, которые повысили опасения относительно здоровья британской экономики. Экономические данные Великобритании неоднократно разочаровывали, и вызванная Brexit неопределенность снижает привлекательность фунта. Тот факт, что большинство членов Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии ожидает понижения ставок почти до нуля к концу 2016 года побудило инвесторов продолжить продажи фунта после того, как на прошлой неделе Банк Англии провел свое заседание и огласил решение по денежно-кредитной политике. Отношение к фунту на рынке остается негативным, и пара фунт/доллар уязвима к дальнейшему снижению, так как расхождение курса денежно-кредитной политики Банка Англии и ФРС США побуждает медведей начать очередной раунд продаж.

Мировые акции во вторник выросли, так как склонность инвесторов к риску возросла в свете ожиданий относительно повышения ставок в США и восстановления цен на нефть. Азиатские рынки завершили торги ростом, и этот позитивный импульс вызвал рост европейских акций. Американские акции могут последовать позитивной траектории, так как хорошие настроения побуждают инвесторов торговать более рискованными активами. Хотя рост на фондовом рынке является впечатляющим, атрибуты нисходящего тренда, такие как опасения по поводу мировой экономики и неопределенность все еще сохраняются. Инвесторам следует проявить бдительность, так как неожиданный катализатор может быстро ограничить затянувшийся рост.

Цены на золото остаются под сильным давлением и могут продолжить снижаться, если растущие ожидания касаемо  повышения ставок в США в 2016 году побудят инвесторов начать очередной раунд активных продаж. Хотя нежелание инвесторов рисковать из-за опасений относительно мировой экономики и непределенности, связанной с Brexit, может привлекать инвесторов к золоту, сила доллара США вкупе с оптимизмом касаемо принятия мер ФРС, возможно, дадут медведям возможность и дальше толкать цены вниз. С технической точки зрения, прорыв ниже 1315 долларов за унцию может привести к падению до 1305 долларов за унцию или еще ниже.

Цены на нефть выросли на фоне ожиданий заморозки нефтедобычи

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

Цены на нефть выросли на фоне ожиданий заморозки нефтедобычи

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн