rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Бундесбанк возвращает свое многострадальное золото



Бундесбанк возвращает свое многострадальное золотоСтало известно, что Германии все-таки удалось достаточно оперативно приступить к вывозу своего золота, которое находилось на хранении в ФРБ Нью-Йорка, Банке Франции и Банке Англии – по материалам AForex.
 German Handelsblatt сообщает:  всего Германия располагает 3396 тоннами физического золота, хранящегося за рубежом. В ФРБ Нью-Йорка хранится 45%  всего золота Германии. В Банке Англии – 13%. В Банке Франции –11%.  В самом Бундесбанке в данный момент времени находится 31% всего германского золота в слитках.
Эксперты говорят, что в намерении Германии репатриировать все свое золото можно проследить не очень хороший сигнал. По сути, Германия занимает второе место в мире по уровню золотых запасов. Америка – первое место. При этом Германия стремится оперативно вывезти золото из мирового хранилища №1. Это может говорить лишь о том, что Центральные банки мира перестают доверять друг другу. Для инвесторов это намек на то, чтобы тоже перестать доверять центробанкам и по цепочке – всем коммерческим банкам – рассуждают эксперты финансового портала ZeroHedge. Кроме всего прочего, другие ЦБ мира тоже могут последовать примеру Германии – начнут опустошать ЦБ друг друга.
Если говорить о поверхностных причинах репатриации золота Германией, то это, прежде всего, предстоящие выборы: Ангела Меркель хочет иметь дополнительный аргумент в свою пользу на фоне желания многих немцев, чтобы Бундесбанк держал все свое золото при себе. Другая причина – уже случившиеся выборы в США и переизбрание Обамы. Политика Обамы с огромными бюджетными расходами и бесконтрольным печатанием бумажных долларов ($85 млрд в месяц) внушает экзистенциальный страх немецким регуляторам и законодателям. Грубо говоря, причина №2 – пошатнувшаяся вера в незыблемость и выживаемость экономики США.
10 комментариев
Не-не, не стоит волноваться, рынки глобально смотрят вверх! Даёшь 1700 по сипе!
avatar
VP, «нет поводов для беспокойства» — БеБе
avatar
danaec, Я вот думаю, а дадут нам шортить на здоровье или прихватизируют депозиты…
avatar
VP, неее… «за шорт — расстрел» будет
avatar
danaec, Ну да, что-нибудь в этом духе ;)
avatar
VP, и биржу одну сделали как-тооо… ммм… зачем?
но мы «оптимисты»! :(((
avatar
danaec, главное, вовремя смыться!
avatar
дааа… а наши как? ничего не слышно… или НАШИ под прицелом через их счета ТАМ? :(
avatar
Кипр то как кинулись спасать то НАШИ?! умооораа… :)
avatar
кстати, не ожидание ли это «открытых конфликтов»?
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн