rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | И снова ожидание. Прогноз Николая Корженевского.

    • 04 сентября 2012, 15:00
    • |
    • AMarkets
  • Еще
И снова ожидание. Прогноз Николая Корженевского.Мы сохраняем позиционирование неизменным, будем покупать EURNZD на снижениях.
Понедельник проходил достаточно скучно, пока не начал выступать Марио Драги. Глава ЕЦБ в очередном выступлении намекнул на то, что покупка облигаций срочностью до 3-х лет вполне соответствует мандату, то есть не является финансированием правительства. В этом заявлении кроется два позитивных момента. Во-первых, прозвучала цифра, превышающая ожидания рынка. До сих пор предполагалось, что в новой программе центробанк будет оперировать с бумагами срочностью до 2-х лет. Теперь же выясняется, что охват будет шире. Во-вторых, очевидно, программа уже практически полностью готова, раз сам президент ЕЦБ осмеливается говорить о деталях публично.
Теперь мы практически не сомневаемся в том, что в четверг регулятор полностью изложит суть программы. Важно, что управляющий совет может несколько затянуть с ее запуском. Следует все же дождаться решения Конституционного суда Германии, а также добиться консенсуса внутри центробанка. Но содержание планов ЕЦБ наверняка станет известно уже в четверг. Это должно поддержать евро. Аналитики AForex по-прежнему позитивно смотрят на EUR-кроссы. Из прочих историй можно выделить заседание Резервного Банка Австралии. Как мы и прогнозировали, ставка осталась неизменной, что помогло AUD. Но ростом на пол фигуры сегодня ралли в австралийце рискует завершиться. Валюты Океании выглядят достаточно уязвимыми на фоне экономической ситуации в регионе, и определенно не обладают такой спекулятивной притягательностью, какая есть у евро.
 
По материалам: ning.it/NNeNp6
1 комментарий
А кто это? Не знаю такого.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн