rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | PIMCO: народная ненависть захлестнет Америку

PIMCO: народная ненависть захлестнет АмерикуНи президент Барак Обама, ни его потенциально возможный преемник Митт Ромни, не в состоянии предложить какой-либо более или менее функциональный план спасения для видимого улучшения экономики. По мнению Мохамеда Эль Риана, управляющего крупнейшим облигационным фондом PIMCO, слабосилие будущего Президента (кто бы ни выиграл президентскую гонку) может вызвать настоящую бурю ненависти и народных бунтов в среде американских граждан – по материалам AForex.
Американский народ ждет, что будущий Президент предложит какие-нибудь реальные решения для восстановления рынка труда, в том числе в госсекторе, а также для реабилитации сегмента кредитования, инфраструктуры и загибающейся системы образования. С большой долей вероятности, ни Обама, ни Ромни не смогут заметно и быстро помочь стране в глобальном смысле этого слова – это технически невозможно, так как на восстановление американского рынка могут уйти десятилетия. Кроме того, отдельными краткосрочными или среднесрочными мерами вопрос не решить – нужна масштабная перестройка всей экономической структуры страны. И трудно ожидать, что кто-либо из лидеров сможет решиться на структурную перестройку в ближайшее время.
Время выборов в Америке почти совпадает с наступлением запланированной ситуации, при которой произойдет параллельное сокращение налоговых льгот и госрасходов. Ожидается, что этот, так называемый «финансовый обрыв», приведет к оттоку миллиардов инвестиционных денег. Кроме того, американские компании готовятся к «обрыву» уже сегодня: сворачивают планы развития, не нанимают персонал. Ожидается, что «обрыв» уменьшит страновой ВВП на 2.2% в 2013 году (согласно опросу экономистов от Wall Street Journal). В результате этого, чистый рост (за вычетом последствий «обрыва») составит всего 0.4% — этого, безусловно, не хватит для решения большинства насущных задач страны.
Ситуация, собственно, усугубляется предстоящими президентскими выборами, так как Конгресс фактически недееспособен в отношении каких-либо серьезных экономических решений до момента избрания нового Президента. Получается, что, как ни крути, новоизбранный Глава страна окажется в ситуации вновь закручивающейся рецессии, что, несомненно, вызовет масштабное народное негодование.
По словам Эль Риана, американскую экономику губит коллективный страх бизнес- и инвестиционного сообщества: страх перед «фискальным обрывом», перед раздутым суверенным долгом ЕС, перед замедлившимся Китаем. Стране не хватает смелых людей и смелых решений.
По материалам:  
ning.it/MZoccO
2 комментария
слабосилие:) прикольное слово
S&P для начала 1100)
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн