rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | ВВП Еврозоны упадет на 0.7% в 2013 году

ВВП Еврозоны упадет на 0.7% в 2013 годуВсе экономики мира демонстрируют замедление. В фокусе, безусловно – зона Евро. Как полагают эксперты, какие-либо более или менее решительные шаги по зоне Евро будут предприняты еще только через 3-4 недели – по материалам AForex.
Эксперты рынка также полагают, что экономикам ЕС будет крайне сложно выбраться из кризисного состояния в силу того, что до сих самых пор не выработано и не согласовано какое-либо решение по проблеме суверенного долга. Экономические показатели по ЕС, опубликованные во вторник, показали, что ВВП зоны Евро просел на 0.2% во второй квартал. Правда, ключевая страна ЕС – Германия – вроде бы показала те же 0.2%, только роста, но в общей совокупности этот факт не добавляет ситуации большого оптимизма.
Регуляторы Еврозоны признают, что кризис вынуждает частный сектор быть крайне осторожным. Именно, поэтому прогноз на ближайшее будущее той же Германии не утешительный.
Тем не менее, рынки получили небольшую надежду на благополучный исход после того, как Президент ЕЦБ Марио Драги, сказал, что власти готовы «сделать все возможное и невозможное» ради спасения целостности Союза.
Многие представители инвестиционного сообщества надеются на то, что Испания через месяц начнет просить евро-лидеров скупить часть суверенных бондов страны на аукционе. Ожидается, что на вторичном рынке большая часть этих бондов будет перекуплена ЕЦБ.
Как бы там ни было, у рынка нет уверенности, что проблема евро-кризиса разрешится быстро. Отсюда и пессимистичные ожидания… По оценкам Merrill Lynch, ВВП ЕС будет проседать на 0.7% до конца текущего года и весь последующий год будет падать аналогичными темпами.
По материалам: http://ning.it/Nk7NWc

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн