rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | «Фискальный обрыв» выльется в $7 трлн убытка для Америки

«Фискальный обрыв» выльется в $7 трлн убытка для Америки13.07.2012, Москва – По словам Эрскине Боулза,  бывшего главы Администрации Президента Билла Клинтона, американские регуляторы могут столкнуться с невозможностью разрешить проблему «фискального обрыва», а последствия для экономики могут быть просто катастрофическими – по материалам AForex.
Как полагает бывший чиновник, Америку ждет небывалая рецессия к концу текущего года – началу следующего. Одновременное сокращение госрасходов и налоговых льгот (фискальный обрыв) неминуемо приведет к оттоку инвестиционных денег из национальной экономики. Речь может идти о $0.5 в 2013 году и $7 трлн выведенных ресурсов на протяжении ближайшей декады. По вине «фискального обрыва»  темпы роста ВВП США могут снизиться  на 1.5% в будущем году – этого достаточно, чтобы страна вновь погрузилась в глубокую депрессию.
 По мнению Боулза, Конгресс, вероятней всего, не сможет разрешить проблему «фискального обрыва» в текущем году в силу того, что это год  президентских выборов. Собственно, большинство экспертов рынка сходятся на том, что Вашингтон не будет предпринимать никаких серьезных экономических мер в текущем году. Предположительно, активные действия по уравновешиванию налоговых ставок и государственных расходов  будут предприниматься, начиная с 1 января 2013 года.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн