rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Китай и Сингапур избежали санкций США

Китай и Сингапур избежали санкций СШАПо словам официальных представителей США,  Китай и Сингапур существенно сократили закупки иранской нефти, освободившись тем самым от финансовых санкций со стороны Америки, которые должны были вступить в силу вчера – по материалам AForex.
Китай был крупнейшим импортером иранской сырой нефти в прошлом году. Сингапур – крупнейший азиатский нефтеторговец и нефтепереработчик.
Кроме Сингапура и Китая, 20 марта США назначили 180-дневный срок для Японии, 10 стран ЕС, Индии, Южной Кореи, Турции, ЮАР, Малайзии, Шри-Ланки и 11 июня для Тайваня для принятия решения о сокращении импорта нефти из Ирана. По истечению срока при принятии отрицательного решения в силу должны были вступить финансовые санкции.
В настоящий момент 20 стран имеют санкции за иранскую нефть со стороны США.
Китай  за последние 6 месяцев существенно сократил закупки нефти у Ирана, потому что-то не смог договориться по ценам. И на будущее также запланировал сокращенные объемы закупок.
Сингапур не импортировал сырую нефть с мая 2012 года и не планирует в будущем.
Санкции по иранской нефти со стороны США – попытка  Америки сагитировать все страны мира за объединенный экономический бойкот Ирану, чтобы тот окончательно и бесповоротно отказался от идеи производства ядерного оружия.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн