rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | ФРС США: пакет стимулирующих мер финализирован. Что думает рынок?

ФРС США: пакет стимулирующих мер финализирован. Что думает рынок?Вашингтон, 21.06.2012 – В рамках двухдневных заседаний Федрезерв обсуждал необходимость стимулирования экономики для создания новых рабочих мест. Аналитики считают, что исход этих обсуждений по факту ни на что не повлияет – снижение процентных ставок до нуля и печатание денег уже давно утратили свою эффективность – по материалам Moneynews.com.
В то же время, эксперты рынка считают, что только отказ от банковского регулирования сможет дать нужное ускорение экономике. Одновременно с этим, глобальной экономике нужны скоординированные действия Федрезерва и других центральных банков.
Утвержденный пакет стимулирующих мер Федрезерва включает прямые выкупы облигаций у банков (количественное смягчение) и реструктуризацию гособлигаций, известную как «операция твист». В ходе «тивста» Федрезерв одновременно продает краткосрочные облигации и выкупает долгосрочные облигации с целью снижения долгосрочных процентных ставок. В отличие от количественного смягчения, «твист» не увеличивает баланс Федрезерва.

Однако, по мнению аналитиков, ни та, ни другая мера не работают, а сработать может лишь только снижение требований к размеру минимального капитала банков. Они также считают, что выталкивание банков с финансовых рынков, обусловленное жестким регулированием, замедляет экономику и ведет к росту процентных ставок.
Кроме того, на фоне осуществляемых стимулирующих мер существуют серьезные риски инфляционного роста. Продолжение статьи

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн