rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Эрик Розенгрин: «Заморозка правительства отсрочит остановку QE3»


Эрик Розенгрин: «Заморозка правительства отсрочит остановку QE3»По мнению Эрика Розенгрина, президента ФРБ Бостона, закрытие американского правительства, вероятнее всего, будет способствовать дальнейшей отсрочке закрытия программы «количественного смягчения» Бернанке — по материалам AForex.
Республиканцы из Конгресса и Белый Дом находятся в некотором тупике в отношении того, как распорядиться госбюджетом. Как итог — правительство было вынуждено приостановить свою работу (такая ситуация возникла впервые за последние 17 лет). Надо понимать, что закрытие правительства — это одновременно и остановка потока официальной информации от правительства, что однозначно негативно для финансовых рынков. В условиях отсутствия государственной статистики совершенно невозможно понимать текущие и прогнозировать будущие экономические показатели. Отсюда вывод — в ближайшее время сокращения QE3 ждать не придется.

В конце сентября ФРС сообщил, что для принятия решения о сокращении программы стимулирования пока не достаточно оснований — посему ежемесячные вливания в размере 85 млрд продолжают поступать в экономику. На фоне блокировки правительства оснований (в частности, информации об улучшении экономики) для сжатия QE3 становится еще меньше.
  • Ключевые слова:
  • QE3
1 комментарий
статистику всё же публикуют
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн