rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Байрон Вин: "Фондовый рынок вскоре столкнется с негативной реальностью"


Байрон Вин: "Фондовый рынок вскоре столкнется с негативной реальностью"Пока индекс акций Standard & Poor's 500 остается всего лишь на 4 пункта ниже своего рекорда от 22 мая, впереди нас ждут мрачные дни для рынка американских бумаг — рассуждает Байрон Вин, председатель правления одного из крупнейших фондов  Blackstone Advisory Partners  — по материалам AForex.

Вин полагает, что в настоящее время бумаги, в целом, торгуются по справедливым ценам, но времена роста заканчиваются. Показатели маржинальной прибыли в настоящий момент находятся у своих пиков. И рынок уже сейчас потихоньку начал осознавать, что вторая половина года будет ознаменована куда более худшими корпоративными выручками, чем сегодня.

Другая сложность для рынка акций состоит в вероятном сворачивании программы QE3 Федрезервом США — безусловно, это будет ударом по акциям, которые растут во многом благодаря массированным вбросам ликвидности. Уже сейчас на большинстве торговых площадок мира можно заметить тревожные нотки грядущих перемен -повышенная волатильность, много иррациональных движений активов и др.

Рынок уже сейчас пытается заложить в цены риски сворачивания QE3 — это отчетливо видно из вчерашних торгов — Dow Jones и S&P500 — по минус 0.84%. В это же время японская йена начинает потихоньку расти против USD.
4 комментария
Хорошо
avatar
Наш рынок уже в ней
avatar
Колю не видели?!
avatar
а ВВП про ВВП во сколько?

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн