rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Что скажет нам пейроллс. Прогноз Николая Корженевского.


Что скажет нам пейроллс. Прогноз Николая Корженевского.Мы сохраняем позиционирование без изменений, подвигаем стоп в AUDCAD.
Форекс в целом продолжает находиться в режиме ухода от рисков, но для EURUSD этот процесс выглядит по-новому. Так как американский долговой и фондовый рынок теперь — глобальные лидеры, то в хорошие дни доллар склонен расти, а в коррекционные — снижаться. Подобную закономерность мы будем наблюдать еще достаточно долго, однако строго в рамках растущего тренда. Последнее движение в евро-долларе было явно усилено избытком короткого позиционирования, однако глобально наш взгляд не изменяет.
Сегодня тот самый главный день недели, когда выходят данные по рынку труда. Аналитики AForex согласны с консенсусом по количеству новых рабочих мест и ожидают сохранения уровня безработицы без изменений. Однозначного позитивного влияния на USD такой результат не окажет, поэтому мы неспешно выжидаем, пока все слабые лонги в американце будут ликвидированы. Зато это будет подтверждением глобальных трендов — хорошего роста в Северной Америке на фоне стремительного охлаждения Азии. Эту идею мы предпочитаем отыгрывать через шорт в AUDCAD и лонг USDRUB, о которых уже неоднократно писали. Агрессивные спекулянты могут попробовать также рассмотреть краткосрочный шорт в EURRUB, которая, по нашим оценкам, находится неоправданно высоко. Кросс легко может скорректироваться в сторону отметки 42. Но это не стратегическая идея, а игра на «крайностях» рынка.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн