rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Объем казначейских облигаций в портфелях иностранцев достиг рекорда в $5.76 трлн

Объем казначейских облигаций в портфелях иностранцев достиг рекорда в $5.76 трлнЗарубежный спрос на казначейские облигации вырос до рекордного уровня в марте, что является сигналом уверенности глобальных инвесторов в стабильности суверенного долга США — по материалам AForex.


По данным Казначейства США, общий объем зарубежных вложений в «трэжерис»  вырос на 0.7% в марте против февральского значения в $5.76. За 12 месяцев, которые закончились в марте, доля иностранных вложений в госбонды Америки выросла почти на 11.9%.

Спрос на казначейский долг рос даже, несмотря на то, что два крупнейших держателя «трэжерис» существенно сократили долю госдолга США в своих портфелях.

Китай сократил свои инвестиции в госбонды США на 0.1% до уровня $1.25 трлн. Япония тоже сократила свои вложения на 0.1% до отметки $1.11 трлн. Кто активно покупал? Например, группа из 5 карибских наций, включая Каймановы острова и Багамы.

Казначейские бонды всегда начинают пользоваться спросом, когда нарастает напряженность в зоне Евро и особенно тогда, когда публикуются позитивные данные американской экономической статистики.

Согласно прогнозам Бюджетного Офиса США, дефицит на 30 сентября прогнозируется на отметке $643 млрд, что на $202 млрд ниже, чем прогноз от февраля.
2 комментария
картинка прикольная, там Б.Бернанке чтоли, в центре
Да)))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн