rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Джим Роджерс: «Вкладчики по всему миру, пускайтесь наутек!»

Джим Роджерс: «Вкладчики по всему миру, пускайтесь наутек!»Потери, возложенные на плечи кипрских вкладчиков регуляторами ЕС, ЕЦБ и МВФ – опасный сигнал для вкладчиков по всему миру – полагает легендарный финансист Джим Роджерс – по материалам AForex.
«Я хочу быть уверен, что я не в ловушке. Подумайте о всех тех, у кого есть банковские счета. Отныне все эти люди должны постоянно думать о том, не превратятся ли их деньги в жертвоприношение во имя сохранения стабильности на Кипре или где-нибудь еще» — рассуждает Роджерс.
Роджерс утверждает, что кипрский прецедент символизирует то, что теперь любой банковский счет может быть «конфискован» в любой точке света, в любом банке. Роджерс говорит о том, что нельзя хранить в одном банке слишком большие счета – необходимо диверсифицировать  вложения по разным финансовым институтам. Таким образом, банковский счет практически приравнивается к стандартному рисковому биржевому активу.
Куда инвестирует Роджерс? У инвестора есть некоторые инвестиции в швейцарских франках, отдельные европейские длинные активы. Роджерс проявляет большой интерес к активам России и Японии. То, что касается США, Роджерс вывел из американских активов все вложения, так как не верит в долгосрочность инструмента количественного «смягчения» ФРС США.
5 комментариев
Жесть но сегодня с 1ым апреля поздаравило РБК
top.rbc.ru/economics/01/04/2013/851828.shtml
идет забой рантье
avatar
danaec, одни рантье Большие приделывают малых
avatar
Студент, ну… в общем — ДА!
avatar
все правильно джим сказал.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн