rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Борьба центральных банков. Прогноз Николая Корженевского.

Борьба центральных банков. Прогноз Николая Корженевского.Мы частично фиксируем прибыль в EURCHF на 1.2280-1.23, cохраняем прочие позиции без изменений.
Монетарные власти G7 перешли к открытой борьбе с укреплением своих валют, и на этой неделе мы будем наблюдать за ее продолжением. Наиболее вероятны сюрпризы от Банка Англии и Резервного банка Австралии. Оба регулятора могут смягчить монетарную политику. Первый — через расширение программы количественного смягчения на 25 млрд фунтов, второй — через снижение ставки на 25 б.п. Мы ожидаем, что и GBP, и  AUD на этой неделе останутся в аутсайдерах среди наиболее ликвидных инструментов
Еще одна хронически отстающая валюта — иена. Кандидат на пост главы Банка Японии г-н Курода заявил, что существующего QE недостатчно, объем программы должен быть увеличен, и она должна охватывать больше различных видов активов. Этому совершенно не будет препятствовать правительство, так что, вполне возможно, в такой форме была озвучена стратегия регулятора. Аналитики AForex уверены, что такие решения вытолкнут котировки USDJPY за пределы 100 уже в этом году. Любые коррекции пары мы воспринимаем как хорошую возможность ее купить.
★1

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн