rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании алор | Алготрейдинг для лентяя

Алготрейдинг для лентяя

Мы на Смарт-Лабе довольно часто рассказываем про биржевые инструменты. И те  кому,  это не интересно, наверное, могут закрыть этот пост. А кому интересно, можете дочитать до конца, там вас ждёт очень полезный подарок.

Из своего многолетнего опыта работы в сфере инвестиций я понял, что успешными управляющими капитала становятся только ленивые люди.

Какой лентяй не мечтает о работе, на которой нужно просто смотреть в монитор и иногда клацать на кнопочки? Причём эти клацанья сразу и безо всяких задержек превращаются в шуршащие или звенящие деньги, не надо ждать ни аванса 15-го, ни зарплаты 30-го. Поклацал, вывел, отдохнул. Расслабился, снова по клацал.

Но, недостаточно ленив тот управляющий собственным или чужим капиталом, который торгует руками. Идеальный сферический трейдер в вакууме вообще ничего не должен делать, только выводить деньги и отдыхать. Ну, или даже не отдыхать, а просто выводить деньги, зачем отдыхать, если он ничего не делает и не устаёт.

Идеальный трейдер – долгожитель всегда торгует алгоритмы и напрягается только пару раз в году, чтобы их подправить. И вот почему:

  1. Практически любая торговая стратегия зарабатывает основную доходность в довольно ограниченные и небольшие промежутки времени в году. Основную часть времени даже эффективные торговые стратегии торгуют в районе нуля. Так, по 2018 году основные заработки знакомых мне трейдеров были в апреле, мае и декабре. Основному заработку всегда сопутствуют повышенные объёмы и волатильность. И, если вы в эти довольно короткие периоды по той или иной причине не торговали, весь год, считай, потерян. Управляющему-алгоритмисту проще, его алгоритм торгует всегда и не может пропустить дни, часы, минуты, которые дадут основную прибыль.
  2. Все эффективные стратегии, которые мне доводилось видеть, работают с не очень высокой рентабельностью. Это отнюдь не значит, что они зарабатывают мало. Это означает лишь, что доля комиссий, сборов, выплат за переносы, за программное обеспечение и т.д. достигает 50+ процентов от генерируемого дохода. То есть, быстрый вход в рынок и минимизация проскальзываний играют значительную роль. А что может минимизировать проскальзывания, быстро снять, выставить и потрейлить заявку, как не программа-робот?
  3. Трейдинг не только для ленивых, он ещё и для башковитых людей. Самый ленивый трейдер на рынке почему-то не всегда самый зарабатывающий. Поэтому вам нужно не только быть ленивее тех, кто сражается с вами на рынке, а ещё и мозговитее, умнее, технологичнее. Именно алгоритмизация помогает проявить эти качества в полной мере. Не знаете языков программирования? Не беда, возьмите Матлаб. Сложновато? Тоже не беда, возьмите ТС-лаб, там вообще аналог конструктора Лего, сделанный для взрослых детей.
  4. Эффективный трейдинг – это очень, очень, очень скучно. А скучать всегда лучше со свободными руками. Когда за вас работает алгоритм, вы можете заняться другим делом: работать на основной работе, воспитывать детей, почитать книгу или написать пост на Смарт-Лабе, как я.
  5. Кодируя стратегию, вы превращаете её в чёткую последовательность действий. Тут сразу видны все её промахи, её можно подправить, посмотреть, как она сработала бы на истории, легко изменить какие-то параметры и оптимизировать для максимизации прибыли.
  6. И, наконец, переставшего зарабатывать робота всегда можно продать.)

 

Эффективный трейдинг – это очень, очень, очень скучно. А скучать всегда лучше со свободными руками. Когда за вас работает алгоритм, вы можете заняться другим делом:

И вот, собственно подарок – бесплатный вебинар Дмитрия Власова «Ваш первый шаг к алгоритмической торговле» или, иначе говоря, как заставить вашу собственную лень зарабатывать вам деньги.

Алготрейдинг для лентяя

Дмитрия я знаю лично уже дюжину лет и готов подписаться под каждым его словом, которое он скажет в своём выступлении.

Посмотреть программу вебинара, почитать о ведущем и записаться можно по ссылке: http://promo.alorbroker.ru/onlineat?utm_source=smartlab

 

Профиль Дмитрия Власова https://smart-lab.ru/profile/VDV/

TELEGRAM https://t.me/TradingLaboratory

АЛОР БРОКЕР ТВ https://www.youtube.com/channel/UCOktDlc9gtE_4ZCito_udUw



★9
11 комментариев
Очень рад, что с Дмитрием знаком лично!!! Всегда конструктивные диалоги! Рекомендую.
Да как вы уже надоели гуру — обучальщики
avatar
Андрей, учение — свет, а Не ученье — тьма! (А. Суворов).
Привели бы реальный пример - какие были затраты усилий и времени и какой получился результат.
Опыт подсказывает, что так просто, как преподносится, не бывает.
avatar
UHSF, зависит от способностей человека прилагать усердиетв изучении материала. Как говорил А.Суворов: «Тяжело эв учении, — легко в бою! Есть с полсотни отзывов у курсах Дмитрия, которые достаточно положительно характеризуют процесс обучения.
Подправить алгоритм это означает, — создать новый. Получается, алгоритм работает только полгода.
avatar
Чувак на фотке слегка похож на Касла.


avatar
Идеальный трейдер – долгожитель всегда торгует алгоритмы и напрягается только пару раз в году, чтобы их подправить

А что делает реальный долгожитель?)
avatar
cfree0185, живет
На самом деле подход неверный. Чтоб войти в 5% зарабатывающих на бирже нужно приложить куда больше усилий, чем средний трейдер. 
avatar

теги блога Евгений Корюхин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн