rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Admirals (Admiral Markets) | Неделя ФРС

Неделя ФРС

Драйверы прошлой и текущей недели это новости по ОПЕК и заседание ФРС.

И если последствия двух заседаний нефтяного картеля уже вовсю отразились на ценах, решение Федерального Резерва все еще предстоит узнать. Впрочем, я не считаю, что в этом вопросе есть хоть какая то интрига- рынки с 95%-ой вероятностью настроены на повышение ставки на 25 базисных пункта.

Стоит отметить, что рынки восемь раз в году ждут заседания комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) не только ради ставки. Рынки могут забеспокоиться уже от намеков на ситуацию в экономике и будущих шагов Фед Резерва. В общем, неделя будет не самой скучной, благо, помимо ставки и последствий действий ОПЕК на нефтяном рынке, календарь полон и других важных событий.

В понедельник рынки будут находиться под воздействием последствий заседания стран, не входящих в картель, которые в субботу согласились снизить квоту (на добычу) на 600 тысяч баррелей, причем 300 тысяч пришлось на Россию.

Это уже второе сокращение, на которое идут страны производители нефти. Предыдущее сокращение было принято на очередном заседании ОПЕК 30-го ноября, когда впервые за несколько лет, добыча была снижена на 1.2 миллиона баррелей.

Я уже писал о том, что навряд ли цены вернутся на уровни 70 или даже 65. По WTI, даже уровень 60 выглядит достаточно оптимистичным, учитывая тот факт, что только на прошлой неделе в Северной Америке было введено в эксплуатацию два десятка буровых.

(Читать дальше...)

1 комментарий

теги блога Admirals (Admiral Markets)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн