rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Admirals (Admiral Markets) | Рынки на исторических максимумах. Что принесет неделя?

Рынки на исторических максимумах. Что принесет неделя?

Американские индексы плотно подкрались к своим историческим максимумам, игнорируя почти все, что можно было бы принять за негатив.

Начиная от неожиданной победы Трампа и заканчивая почти 100%-ой вероятностью повышения ставок на следующем заседании.

Впрочем, само повышение и тем более на таких низких уровнях не является негативом для фондового рынка, скорее предупреждение о том, что экономика может находиться на уровнях полной занятости.

Кстати, об этом, как раз заявляла госпожа Йеллен, выступившая на прошлой неделе. Итак, интриги хотя и нет, но рынки это не только ставка, и немалое количество статистических данных, выходящих на этой неделе, могут вывести рынки из состояния низкой волатильности и повышенного оптимизма. Помню, лет 9 назад, хорошим поводом для коррекции стали данные по Durable Goods, который, кстати, выйдет на этой неделе.

Понедельник редко радовал нас изобилием макростатистики, что в США, что в Европе, и в этот раз абсолютно спокойный (в данном контексте) день.

Во вторник узнаем, что происходит на рынке вторичного жилья в США. Если посмотреть на последние данные по Housing Starts, то можно заметить, что данные просто ошедлмдяющие- рост почти на 25%.

Но то первичный рынок, а во вторник мы ждем данные по Existing Home Sales, который, кстати, не сильно радует в последнее время. Майские цифры показывали 5.51 миллионов сделок, июнь уже 5.57 миллионов, а вот в августе 5.3 млн. 

(Читать дальше...


теги блога Admirals (Admiral Markets)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн