Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Сиделец
    Сиделец,
    Понимаю, обидно.
    Сам такой-же — сижу там где тепло и темно.
    Несколько раз замечал — как-только начинаю фиксировать убытки — рынок ...

    elAlex, вооот, такая же фигня. топчется «внизу», решаюсь взять — летит вниз надолго. теряю терпение и беру свои 0.5% плюса — улетает без меня вверх. Топчется там, докупаешь — улетает вниз.

    я сейчас на в том порядке рокировался, в итоге покупал всё ниже, и, в страхе, продавал на соседнем счету практически за столько же. В итоге сейчас идёт вверх без меня. (я так несколько лет назад всё лето усреднялся в газпроме, всё в минусе нарастающем. Под конец лета с радостью закрыл +1%, и после закрытия торгов объявили о допке (отменённой весной). Без меня улетело на 40%.

    Сейчас хапнул 238х по 52%, подумал ну дно конечно, по 52.3 не отдал — уже 51.9%… Ну и так далее. Скорее нервы и пила.
  2. Аватар Sergei
    купил 26225 под 16,08%, погашение в 34м году… если все успокоится, то сдам раньше, если нет там уже пофигу в 34м году будет на деньги) типа банзай.

  3. Аватар elAlex
    elAlex, Я думаю лучще сейчас просто закрыть терминал и месяц не заходить сюда. Плюнуть на эти деньги и все. А кто во вкладах на миллиардах с...

    Booppa,
    Думаю не всё так просто — всегда кажется что тебе больнее остальных.
    Но если у человека есть ресурсы на текущую жизнь — всё много проще.
  4. Аватар elAlex
    Сиделец, просто прими тот факт что не знаешь будущего и тогда не будешь жалеть об упущенных возможностях. Но о прошлом можно и нужно думать ...

    greedy_gnom,
    Это так — но в моменте от нового опыта не легче.
    А болит-то сейчас.
  5. Аватар Booppa
    Сиделец,
    Понимаю, обидно.
    Сам такой-же — сижу там где тепло и темно.
    Несколько раз замечал — как-только начинаю фиксировать убытки — рынок ...

    elAlex, Я думаю лучще сейчас просто закрыть терминал и месяц не заходить сюда. Плюнуть на эти деньги и все. А кто во вкладах на миллиардах сидит тот почему не нервничает? Вот потому что он спокоен поэтому у него миллиарды
  6. Аватар elAlex
    Сиделец,
    офз падение за год 5-6%
    о чем вы?
    это так страшно?

    Валерий Иванович,
    Страшно не это — страшна неопределённость в непонятной ситуации.
    Потому как что не говори — ставка падает и будет падать.
    А тут такая жопа ( часть тела такая ).
    Знать-бы что это — было-бы значительно проще принимать решеня.
  7. Аватар elAlex
    elAlex, год зарабатывать, чтобы за пару дней обратно потерять три ляма — хнык хнык. Что я еще могу сказать :-(
    Да даже если бы я осенью пере...

    Сиделец,
    Понимаю, обидно.
    Сам такой-же — сижу там где тепло и темно.
    Несколько раз замечал — как-только начинаю фиксировать убытки — рынок разворачивается.
    Сижу и думаю — может слиться к общей пользе ?
    Но самому-то обидно будет.
    Не гарантирую что быстро — но всё вернётся.
    Объёмы нарастают ( если здесь применим такой подход ).
    Когда совсем хреново — подумайте как тем кто в прошлом августе по хаям тарился.
    Я кошек для этих процедур использую, не могу до своих локтей дотянуться — их удобнее. )
    Благо две — можно перекладываться.
  8. Аватар iPatrick
    Сиделец,
    офз падение за год 5-6%
    о чем вы?
    это так страшно?

    Валерий Иванович,
    Судя по гиперболизированному стилю, с вполне ненулевой долей вероятности это тролль ;)
  9. Аватар greedy_gnom
    elAlex, год зарабатывать, чтобы за пару дней обратно потерять три ляма — хнык хнык. Что я еще могу сказать :-(
    Да даже если бы я осенью пере...

    Сиделец, просто прими тот факт что не знаешь будущего и тогда не будешь жалеть об упущенных возможностях. Но о прошлом можно и нужно думать в плане корректировки своих действий в будущем. Вот например имея те же вводные что и осенью и не зная сегодняшнего настоящего перешел бы ты в ликвидность? Посмотри какие признаки могли тебе подсказать верное решение. а какие подтолкнули тебя к решению ошибочному. Пересмотри лимиты по классам активов ну и так далее. А просто смотреть график уже прошедшего и мечтать «а вот если бы я тогда сделал не то, а это» — глупо.
  10. Аватар Валерий Иванович
    elAlex, год зарабатывать, чтобы за пару дней обратно потерять три ляма — хнык хнык. Что я еще могу сказать :-(
    Да даже если бы я осенью пере...

    Сиделец,
    офз падение за год 5-6%
    о чем вы?
    это так страшно?
  11. Аватар Сиделец
    Сиделец,
    Я надеюсь всё будет нормально.
    Сам конечно на зубах держусь — но терплю.

    elAlex, год зарабатывать, чтобы за пару дней обратно потерять три ляма — хнык хнык. Что я еще могу сказать :-(
    Да даже если бы я осенью перелёз в ликвидность — уже весной вернулся бы обратно, если не раньше… Мне уже кусать на себе нечего, живого места не осталось :-)
  12. Аватар iPatrick
    и чего я две недели назад не выпрыгнул обратно с 238го и остального… казалось же что будет стрёмно. Ну или наоборот, не нужно было умничать ...

    Сиделец,
    Казино лучше фонды тем, что там не надо мучительно днями/месяцами ждать пока шарик упадет в сектор и рассчитают вашу ставку 😏
  13. Аватар Mikle
    Индекс чистых цен гособлигаций RGBI упал до уровня 113 пунктов- значения октября прошлого года, когда КС была 17,00%
  14. Аватар elAlex
    Занятно… с банков уведомления приходят что понижают ставки. Походу только мы тут под кошмарингом. Банки продолжают понижать ставки

    Booppa,
    Очень надеюсь что я прав и скоро будет отскок.
  15. Аватар Booppa
    Занятно… с банков уведомления приходят что понижают ставки. Походу только мы тут под кошмарингом. Банки продолжают понижать ставки
  16. Аватар Сиделец
    и чего я две недели назад не выпрыгнул обратно с 238го и остального… казалось же что будет стрёмно. Ну или наоборот, не нужно было умничать с ИИ, мол даже если доходность до декабря не поменяется то сидеть смысла нет, и не махать 248 на 238…
    кто же знал что полтора года псу под хвост :-)

  17. Аватар Booppa
    все что с них льется на эту усредняете. Осторожно двигайте стоп за ценой по фьючам. и все.
  18. Аватар Booppa
    Еще раз повторюсь. Если вы на миллион заехали в офз, сразу берете дальний фьючерс в шорт на 30 контрактов
  19. Аватар Сиделец
    Мухомор, Регулировать кредитование банками нужно. А то в нормальных странах кредиты дают на 1-3% выше ставки, а у нас банки дают 10-15% выше...

    Vladimir00025, зависит от кредита. В Штатах легко двузначную ставку словить.
  20. Аватар elAlex
    elAlex, не не не, вот этого не нужно. У неё ничего нет, только комнату занимает.

    Сиделец,
    Зараза, меня с работы выгонят.
    А делать что-то сложно.
  21. Аватар elAlex
    Booppa, нафиг нафиг. я пару раз брал так деньги у жены — лося кормил изрядного. Берёшь 10 лет назад баксы, меняешь по 30, покупаешь бумагу п...

    Сиделец,
    Как легко быть умным слева.
    И как тяжело справа, там где неопределённость.
  22. Аватар Сиделец
    Booppa,
    Завидую, у вас тёща есть

    elAlex, не не не, вот этого не нужно. У неё ничего нет, только комнату занимает.
  23. Аватар elAlex
    чем плох график слева — всё время кажется что всё очевидно и ты мог лучше. Особенно когда на него накладываешь события, новости, разговоры и...

    Сиделец,
    Я и сейчас не понимаю такого пролива ( только если выбивают слабых ).
    Могу конечно чего-то не знать, не понимать — сужу в меру способностей, старюсь не психовать — бесполезно.
  24. Аватар Сиделец
    Сиделец, тут уже у всех деньги кончились… остаеться святое… за тещей сходить, уболтать на кредит под залог ее квартиры

    Booppa, нафиг нафиг. я пару раз брал так деньги у жены — лося кормил изрядного. Берёшь 10 лет назад баксы, меняешь по 30, покупаешь бумагу по 25 (ибо в два раза дешевле уже от моей покупки, и в 10 раз дешевле от начала 2008го).
    И… в 24м продаёшь по 12 :-)

    (в те годы в самом деле сбер, ммк, и всё остальное нужно было подбирать. что сразу после кризиса, что в 14м году… жалко у меня наверное нет еще 15-20 лет просто подождать очередного кризиса (после этого), продать перед ним дорого, навариться на откате...)
  25. Аватар Сиделец
    чем плох график слева — всё время кажется что всё очевидно и ты мог лучше. Особенно когда на него накладываешь события, новости, разговоры и так далее. Или наоборот — так как это прошлое, фактор веры исчезает и видны очевидные знаки что будет как получилось.

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: