Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Сиделец
    Че там? деньги на халяву вообще уже никому не нужны? Доходности дальняка уже 16 процентов. апплодирую стоя

    Booppa, деньги кончились :-)
    я думаю аккуратно в выходные на обычных счетах 238й продать/купить, чтобы убыток вычесть получше с прибыли от 248го. Хотя смотришь — в любой день недели тупо продавай в обед и на процент-два чуть позже откупай. фантастика :-(.
    Глядя на стакан — кажется физиков с пачками заявок разметали, просто из воздуха появляются и перекладываются сотни тысяч облиг за раз.
  2. Аватар Мухомор
    Змеев блогер все закупается?, его Любимка 26238, щас 16% доходность даёт, на бумажке будет считать когда ставку снизят до 8,, по телу 50% получит
  3. Аватар Паша Сидоров
    доходности как будто ключевая ставка сейчас 21%

    zikhov, так это хорошо. Разместим денежки под хорошую доходность 👍
    Подарок 🎁
  4. Аватар Korog
    В чем разница между ОФЗ и ВДО? В ВДО платят больше :3
  5. Аватар Зеленое Дерево
    ОФЗ
    ОФЗ потеряли 5% за неделю и перспективы не очень радуют — островной разворот, который я выявлял осенью в офз, печально подтвердился на этой неделе, сомнения в подлинности паттерна рассеялись. Если тенденция продолжится, то купонный доход лишь покроет часть потерь и может получится нулевая доходность, с учетом годовой инфляции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар zikhov
    Президент и правительство обещало инфляцию на конец года 5,2% — это ложь?
  7. Аватар zikhov
    с купонов по любому берут
  8. Аватар dude
    Ну есть и хорошие новости, налоги с ОФЗ в этом году платить уже не придется
  9. Аватар zikhov
    сейчас ещё продают что бы валюту купить — скоро все вернутся обратно
  10. Аватар zikhov
    доходности как будто ключевая ставка сейчас 21%
  11. Аватар Максим Фадеев
    Я уже в брокерское приложение боюсь заходить, что не день то ужас
  12. Аватар Мухомор
    То что происходит с акциями и ОФЗ,, это сигнал что идёт кризис в экономике,, пока на верху говорят что все хорошо ,, инвесторы все поняли и сливают активы
  13. Аватар Андроид Икс
    вот не зря Умные деньги так называют. Надо ж так развести всех ) Аплодирую стоя. Разгрузились от души
  14. Аватар Vladimir00025
    Vladimir00025, Где Костин и Греф там нет дисциплины по контролю за аппетитом

    Booppa, Ждем 17% доху. И да, согласен с тобой на 100%. А хотелось бы какого-то регулирования…
  15. Аватар Booppa
    Мухомор, Регулировать кредитование банками нужно. А то в нормальных странах кредиты дают на 1-3% выше ставки, а у нас банки дают 10-15% выше...

    Vladimir00025, Где Костин и Греф там нет дисциплины по контролю за аппетитом
  16. Аватар Мухомор
    26248 уже 16.13% Доха в стакане
  17. Аватар Booppa
    Че там? деньги на халяву вообще уже никому не нужны? Доходности дальняка уже 16 процентов. апплодирую стоя
  18. Аватар Vladimir00025
    Ольга Чудинова, Цугцванг, что не сделай все плохо, понизить ставку, можно гиперинфляцию получить, держать или повысить, весь бизнес убьешь ,...

    Мухомор, Регулировать кредитование банками нужно. А то в нормальных странах кредиты дают на 1-3% выше ставки, а у нас банки дают 10-15% выше ставки. Как то аппетиты банков надо понизить. Они то и добавляют разгон инфляции.
  19. Аватар zikhov
    Пьянов из ВТБ ожидает три снижения ставки шагом в 25 б.п. и одну паузу, ставку на конец года – 13,5%, на конец 2027 — 10%, думаю если это правда — сейчас время покупок длинных офз
  20. Аватар Сиделец
    Сиделец,
    Все ждут чем закончится.
    Выбивают тех кто стоит с большими плечами.
    В худшем случае ( если не будет разворота ) минфин выйдет с фл...

    elAlex, размещение облиг хорошо в моменте тем что забирает с рук лишние деньги и пускает по кругу в экономике (а пока крутятся, там налогов несколько раз посрезают. может даже соберут больше чем выплатят процентов :-) ). Вот если в системе не будет хватать денег то в теории (не знаю, запрещают ли наши законы) от цб может просто без премии вежие офз себе зачислять на баланс… А позже разгрузиться подороже, высосав лишние деньги с рынка.
  21. Аватар elAlex
    что-то сумма бидов в 248 и 238 вообще никакие. Офера обычные, а бидов раз в 5 меньше.
    Практически вернулись к ценам по которым я брал в пер...

    Сиделец,
    Нормально брал.
    Сейчас аномально перепроданы ОФЗ.
    Мы подводим какую-то базу, теоретизируем — скорее всего всё проще — пассажиров высаживают.
    Главное в их число не попасть.
  22. Аватар elAlex
    что-то сумма бидов в 248 и 238 вообще никакие. Офера обычные, а бидов раз в 5 меньше.
    Практически вернулись к ценам по которым я брал в пер...

    Сиделец,
    Все ждут чем закончится.
    Выбивают тех кто стоит с большими плечами.
    В худшем случае ( если не будет разворота ) минфин выйдет с флоатерами ( я не думаю что кто-то сейчас решиться ПД размещать ( надеюсь по крайней мере )) — попустит.
  23. Аватар Сиделец
    что-то сумма бидов в 248 и 238 вообще никакие. Офера обычные, а бидов раз в 5 меньше.
    Практически вернулись к ценам по которым я брал в первой половине 25го. Бред :-) (ну или скорее тогда брал совершенно зря рано, с доходностью сильно ниже ставки)
  24. Аватар Мухомор
    Уверенно закрепляемая на 16%,, уже и 17% не выглядит чем то недостижимым
  25. Аватар greedy_gnom
    Ольга Чудинова, Цугцванг, что не сделай все плохо, понизить ставку, можно гиперинфляцию получить, держать или повысить, весь бизнес убьешь ,...

    Мухомор, нет там никакого тупика.
    1 В том числе и военным путем разблокировать нашу морскую торговлю. Да пройдемся по краю ядерной войны, но без этого все остальное бесполезно
    2 ЦБ, не минфин (у минфина дефицитный бюджет) должен печать новые рубли и покупать на них излишки юаней. чтобы отправить курс на уровень когда начнет сходится экономика у экспортеров и минфина в плане дефицита бюджета. Это будет не пустое печатание рублей на инфляцию, это будут рубли обеспеченные юанями.
    2 Альтернатива. Юани скупает минфин, но не складирует, а тратит на оборудование для новых заводов, портов и дорог.

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: