Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар elAlex
    elAlex, никто офз шортить не будет, кроме институционалов, которые перекупают эти же офз под более высокий процент

    welone,
    Не буду спорить.
    Я вообще думал что ОФЗ к шортам запрещены, но тут показывали вроде ВТБ например даёт такую возможность
    А может я переношу сюда привычку с акций.
  2. Аватар Сиделец
    прокрутил продать/купить 17 тысяч 238х, чтобы цену покупки снизить с 56,5 до 51.8. Хоть какие-то убытки в плюс :-)
    Чтобы не сильно нервничать — сделал практически впритык. Но зазора хватило чтобы большую часть комиссии компенсиорвать.
  3. Аватар welone
    elAlex, никто офз шортить не будет, кроме институционалов, которые перекупают эти же офз под более высокий процент
  4. Аватар elAlex
    Надеюсь усё.
    Только что откупили лимитку на полтора ляма бумаг.
    Было-бы прикольно ( мечты, мечты ) если кто-то из шортистов выставил пугало с надеждой что фронтраннеры станут перед ним а в неё ударили по рынку.
    Далеко за милллиард пролетело.
    И опять — теперь уже на 2 ляма ( где-ж люди такие деньги берут-то? ).
    Кто-то большой заходит ?
    Как-бы не в этом была цель.
    И ещё лям прошёл.
    Сегодня в 254 бенефис.
    Какая-то игра идёт серьёзная.
    Как-бы не растоптали.
    Куда-ж бедному муравьишке податься ( Comedy Club ).

  5. Аватар elAlex
    сейчас покупать гениальная идея — а покупать с прошлого июля дебильной идеей было

    zikhov,
    Смотря на каком периоде работать.
    Я думаю никто не отказался-бы за месяц 7% получить.
  6. Аватар Сиделец
    сейчас покупать гениальная идея — а покупать с прошлого июля дебильной идеей было

    zikhov, я только купоны реинвестировал. (не считая глупостей с докупки ММК по чуть чуть).
  7. Аватар zikhov
    Ну не выдержал, обменял 29016 на 26248

    Игнатий, будешь в большом плюсе
  8. Аватар Игнатий
    Ну не выдержал, обменял 29016 на 26248
  9. Аватар elAlex
    вот фиг пойми… взять сейчас 1:1 плечо под отскок — слишком дебильная идея? :-)

    Сиделец,
    Если терминал позволяет стоп поставить — можно пробовать.
    Но я трейлинги ставлю.
  10. Аватар zikhov
    сейчас покупать гениальная идея — а покупать с прошлого июля дебильной идеей было
  11. Аватар elAlex
    Сейчас смотрю в основном 254 — пошли неплохие покупки по рынку.
    Может кого устраивает, может шортисты выходят ( хотя повторю — у меня нигде шортить ВДОФЗ нельзя ).
    Если раньше стояли лимитками на покупку — сейчас бьют по рынку.
  12. Аватар Сиделец
    вот фиг пойми… взять сейчас 1:1 плечо под отскок — слишком дебильная идея? :-)
  13. Аватар Sergei
    26240 закупил, погашение в 36м году, доходность 16.19%, меня эта ставка устраивает… польют ниже-да пофигу.

  14. Аватар Сиделец
    Сиделец, да уж… я с 550тыс депозитом не хорошо себя чувствую, вроде как обидно досадно. А если 20 лямов внёс… сейчас бы на каталке увезли)) ...

    Максим Фадеев, там в сумме было накоплено больше. жопа была когда вышел из облигов, а ставку не снизили. Тогда точно чуть на каталке не увезли. Сейчас немного не так обидно.
  15. Аватар Сиделец
    elAlex, плюс ОФЗ по сравнению с акциями это то что с каждым днем ее доходность увеличивается даже если цена тела не меняется. она какбы сама...

    Sergei, угу, я потому и переложился (посчитал на свою голову как стоимость будет меняться при неизменной доходности. мол ну что может случиться хуже чем если июньская доходность до декабря продержится :-) ).
    а а 238я не только всплывает быстрее, но и тонет стремительнее…
  16. Аватар Сиделец
    что-то сумма бидов в 248 и 238 вообще никакие. Офера обычные, а бидов раз в 5 меньше.
    Практически вернулись к ценам по которым я брал в пер...


    эхехе… без бидов это было значит затишье перед сливом. Выйдешь сам, угадаешь — молодец, герой. Не угадаешь, разведут и погонят вверх — засранец больной.
  17. Аватар Максим Фадеев
    Михаил Родин, во во. держишь держишь в заначке, потому думаешь «ну вот, пора!». Тут-то тебя и ждали :-)
    я так в 24м занёс лямов 20 в 238 по...

    Сиделец, да уж… я с 550тыс депозитом не хорошо себя чувствую, вроде как обидно досадно. А если 20 лямов внёс… сейчас бы на каталке увезли)) железные у вас нервы однако
  18. Аватар elAlex
    elAlex, обидно, я хотел 218 или 239 купить. Они по 800 и по 750 были и погашались в 31, через 5 лет. Там доходность 9-10%… Но я за длинным р...

    Михаил Родин,
    Сам такой-же — залез в 254 за доходностью, посчитал что выгоднее депозотов.
    Надо понимать — против нас играют профессионалы с бесконечным ( относительно нашего ) ресурсом.
    Зато у нас обычно больше времени.
    Ввязались в игру — надо терпеть, что остаётся?
  19. Аватар Sergei
    ОФЗ сами всплывают… не надо тока про нетонет)
  20. Аватар Sergei
    Предлагаю скинуться всем нам потерпевшим и нанять психотерапевта в топик.
    Вдруг поможет — деньги не вернёт, но расскажет что и так неплохо.

    elAlex, плюс ОФЗ по сравнению с акциями это то что с каждым днем ее доходность увеличивается даже если цена тела не меняется. она какбы сама всплывает)) чем ближе к погашению тем сложнее топить ОФЗ. в акциях такого нет, там пофигу на цену, хоть в копейках около нуля.
  21. Аватар Сиделец
    Писец я время выбрал для перехода с вкладов на ИИС. 20 дней как разложил 400т на офз. Вы уж годами торгуете, знаете, что может быть, а у та...

    Михаил Родин, во во. держишь держишь в заначке, потому думаешь «ну вот, пора!». Тут-то тебя и ждали :-)
    я так в 24м занёс лямов 20 в 238 по 60.6… очень вовремя, как раз как сейчас — весной занёс, в июле уже хуже 55.
  22. Аватар Михаил Родин
    Михаил Родин,
    Могу только поздравить.
    Я в апреле перекладывался.
    С другой стороны — если не последние и надолго — не парься.
    Всё равно буде...

    elAlex, обидно, я хотел 218 или 239 купить. Они по 800 и по 750 были и погашались в 31, через 5 лет. Там доходность 9-10%… Но я за длинным рублём погнался, за 14%
  23. Аватар zikhov
    из облигаций в валюту переходят — долго это не продлится
  24. Аватар IvanNumberOne
    Как они говорили, берем длинные по переоценку?

    Александр Габозов, Отрицательная — тоже переоценка!
  25. Аватар Александр Габозов
    Как они говорили, берем длинные по переоценку?

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: