Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар elAlex
    usikpa, Это я сдался. и скинул убыток

    Booppa,
    А я думал это только моё правило — сдался и полетело.
  2. Аватар Booppa
    Фьюч неожиданно в плюс вышел… Это к чему?

    usikpa, Это я сдался. и скинул убыток
  3. Аватар Booppa
    Выжил кто до сих пор в ОФЗ? Поздравляю
    Но пока рано радоваться. Это отскок, снятие напрежения. Проблемы давилки еще с нами в комнате
  4. Аватар elAlex
    📉Индекс RGBI снижается на 1,1%, до 113,03 пункта, достигая отметок уровня 9 октября 2025 года📉Индекс RGBI снижается на 1,1%, до 113,03 пун...

    Makla_News,
    Для кого это ?
    Те кто здесь — в курсе.
    И каждый процент чувствуют замечательно.
  5. Аватар Makla_News
    📉Индекс RGBI снижается на 1,1%, до 113,03 пункта, достигая отметок уровня 9 октября 2025 года
    📉Индекс RGBI снижается на 1,1%, до 113,03 пункта, достигая отметок 9 октября 2025 года

    📉Индекс RGBI снижается на 1,1%, до 113,03 пункта, достигая отметок уровня 9 октября 2025 года
    (период на графике — 1 день)

    К 15:17 мск Индекс RGBI снизился на 1,1%, до 113,03 пункта

    График: ru.tradingview.com/chart/?symbol=RUS%3ARGBI



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сиделец
    Сиделец, блохеры говорят, что если хватило ума столько заработать вне биржи, то и не надо думать о каком-либо трейдинге и спекуляциях на бир...

    Андроид Икс, да я сам так говорю. Та двадцатка это тяжким трудом вложенные 6-7 в РБК за всё время. я же упоротый, и покупал не то и не вовремя, и продавал не вовремя.
    Так то я себя пол года — год нормально чувствую, не трогая терминал. Когда ввязываюсь — жопа выходит и нервы. Или минус, или ноль/мизерный плюс как раз перед началом движняка. Как сейчас — днём плечи помогли переложиться и поиграться, но вторую часть, закрытие, я устроил слишком быстро. Хотя двинься оно в другую сторону — сердечку было бы совсем плохо. Сейчас просто чуть стрёмно от напряжения.
  7. Аватар usikpa
    Фьюч неожиданно в плюс вышел… Это к чему?
  8. Аватар elAlex
    И кстати, действительно может Алор кроется ?
    И это ему счета за психиатров выставлять?

    elAlex,
    Могли ведь и прикрыть за содеянное.
  9. Аватар elAlex
    И кстати, действительно может Алор кроется ?
    И это ему счета за психиатров выставлять?
  10. Аватар zikhov
    значит и валюта скоро перестанет дорожать
  11. Аватар zikhov
    понимают что дешевле только в сказке, а у нас жизнь
  12. Аватар elAlex
    Сколько раз себе говорил — жди до пятницы.
    Но разве-ж дураки умных слушают?
  13. Аватар elAlex
    Видимо я всё-таки был прав.
    И была банальная высадка пассажиров.
    Теперь 1-н вопрос — что это — выход перед выходными, или пошли на разворот.
  14. Аватар Gold Schmuck GMBH
    Только не говорите, что про обвал Rgbi никто не знал.
    Известный рынкоанализатор в узких кругах,
    В феврале давал такой вариант по Rgbi.
    Скриншот:

    Только не говорите, что про обвал Rgbi никто не знал.

    Полный график.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар elAlex
    аптимизьм лечится электричеством

    Бочаров Михаил,
    Сколько раз пробовал — и стуком токался и на паяльнике сидел — не помогает.
    Так наверно и помру с надеждой на лучшее будующее.
    Мне так жить проще.
    Но не могу сказать что богаче.
  16. Аватар Алексей Щ
    Очень многие рублевые облигации, включая ОФЗ, падают последние два дня. А фьючерсы на доллар растут, сентябрьский % на 5. А квазивалютные облигации ВЭБа www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQCB&code=RU000A103FY7 с погашением 23.07.2026 торгуются формально с отрицательной доходностью. Что это значит, наверное объяснять не надо?
  17. Аватар Бочаров Михаил
    аптимизьм лечится электричеством
  18. Аватар elAlex
    Ну мавр своё дело сделал на уровне 850 — падение остановил.
  19. Аватар elAlex
    elAlex, никто офз шортить не будет, кроме институционалов, которые перекупают эти же офз под более высокий процент

    welone,
    Ну и объёмы такие ( может это у меня мелочь в сравнении ) что впечатляют.
    А может я как всегда страдаю оптимизмом — лечиться надо наверно.
  20. Аватар Андроид Икс
    Михаил Родин, во во. держишь держишь в заначке, потому думаешь «ну вот, пора!». Тут-то тебя и ждали :-)
    я так в 24м занёс лямов 20 в 238 по...

    Сиделец, блохеры говорят, что если хватило ума столько заработать вне биржи, то и не надо думать о каком-либо трейдинге и спекуляциях на бирже. Надо думать как сохранить. В офз закинул и стабильно пополняешь по мере возможностей.
    А нам, у кого маленький депозит, лучше время тратить на заработок вне биржи )
  21. Аватар elAlex
    elAlex, никто офз шортить не будет, кроме институционалов, которые перекупают эти же офз под более высокий процент

    welone,
    Не буду спорить.
    Я вообще думал что ОФЗ к шортам запрещены, но тут показывали вроде ВТБ например даёт такую возможность
    А может я переношу сюда привычку с акций.
  22. Аватар Сиделец
    прокрутил продать/купить 17 тысяч 238х, чтобы цену покупки снизить с 56,5 до 51.8. Хоть какие-то убытки в плюс :-)
    Чтобы не сильно нервничать — сделал практически впритык. Но зазора хватило чтобы большую часть комиссии компенсиорвать.
  23. Аватар welone
    elAlex, никто офз шортить не будет, кроме институционалов, которые перекупают эти же офз под более высокий процент
  24. Аватар elAlex
    Надеюсь усё.
    Только что откупили лимитку на полтора ляма бумаг.
    Было-бы прикольно ( мечты, мечты ) если кто-то из шортистов выставил пугало с надеждой что фронтраннеры станут перед ним а в неё ударили по рынку.
    Далеко за милллиард пролетело.
    И опять — теперь уже на 2 ляма ( где-ж люди такие деньги берут-то? ).
    Кто-то большой заходит ?
    Как-бы не в этом была цель.
    И ещё лям прошёл.
    Сегодня в 254 бенефис.
    Какая-то игра идёт серьёзная.
    Как-бы не растоптали.
    Куда-ж бедному муравьишке податься ( Comedy Club ).

  25. Аватар elAlex
    сейчас покупать гениальная идея — а покупать с прошлого июля дебильной идеей было

    zikhov,
    Смотря на каком периоде работать.
    Я думаю никто не отказался-бы за месяц 7% получить.

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: