Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар elAlex
    Booppa, привычка дурная :-) Так то у меня получилось примерно на 3000 больше чем если бы всё время сидел в 238й (даже учитывая насколько неу...

    Сиделец,
    Ну активное управление зачастую ( не всегда ) прибыльнее чем просто стоять.
  2. Аватар Сиделец
    Сиделец, Если вы в долгую… зачем терминал чаще чем один раз за полгода открывать? Пришли купоны открываешь и берешь на купоны по текущим и п...

    Booppa, привычка дурная :-) Так то у меня получилось примерно на 3000 больше чем если бы всё время сидел в 238й (даже учитывая насколько неудачно я с неё вываливался). Просто в момент когда в 248ю заходил, соотношение цен было скорее 1.51, так что чуть подфартило.

    В общем, не могу я не пялиться. Плохо что ММК с убытками, но вдвое дороже не отдал. И сейчас не хватило решимости его по 18.8 скинуть и перезайти ниже.
  3. Аватар Сиделец
    Сиделец,
    По графику — 238 сильнее всего продавлена.
    Но график — это прошлое.
    А как будет — мне неведомо.
    Есть только надежда что вытерплю.

    elAlex, по графику — в моменте да. по факту — она должна давать доходность, сравнимую с 233 и 230 — тоже мелкие купоны, но нафиг никому не нужные.
    Меня терзают смутные сомнения что когда я решил поучавствовать в перекладывании (соотношение цен гуляет между 1.45 и 1.55) окажется что это было последнее такое интересное.
    Но если опять погонют 238ю сильно вперёд — обязательно обратно в 248ю перейду на время.
  4. Аватар Витя
    elAlex, я собираюсь долго держать, так что собрался сегодня и перелил облиги из кармана в карман, чтобы убыток зафиксировать. Правда это еще...

    Сиделец, вряд ли с ними долго усидишь. ОФЗ в первую очередь конфискуют в случае мобилизации. никто и не пикнет. это с банковскими вкладами намного сложнее
  5. Аватар Booppa
    elAlex, я собираюсь долго держать, так что собрался сегодня и перелил облиги из кармана в карман, чтобы убыток зафиксировать. Правда это еще...

    Сиделец, Если вы в долгую… зачем терминал чаще чем один раз за полгода открывать? Пришли купоны открываешь и берешь на купоны по текущим и пофигу что дальше будет. Не заходите терминал чаще чем купоны приходят, вас тут разденут еще должны останетесь. Вы же почталенку каждый день не тормошите «где пенсия Зин?» Вас брокер имеет через комиссию. Эти спектакль брокерам на руку чтоб чаще деньги туда сюда гонял клиент
  6. Аватар elAlex
    я боюсь что выравнивание доходностей будет за счёт того что всё будет отскакивать резвее, чем 238й выпуск… Вон 247й пошёл, в 238м тоже пусто...

    Сиделец,
    По графику — 238 сильнее всего продавлена.
    Но график — это прошлое.
    А как будет — мне неведомо.
    Есть только надежда что вытерплю.
  7. Аватар Сиделец
    я боюсь что выравнивание доходностей будет за счёт того что всё будет отскакивать резвее, чем 238й выпуск… Вон 247й пошёл, в 238м тоже пустой стакан, а в 238м хорошая котлета на продажу…
  8. Аватар Сиделец
    Sergei,
    То-же на 2400 набираться стал, потом шортить побоялся — думал куда ниже.
    Ну его нафиг на нашем рынке быть инвестором.
    Закупал ОФЗ (...

    elAlex, я собираюсь долго держать, так что собрался сегодня и перелил облиги из кармана в карман, чтобы убыток зафиксировать. Правда это еще криво отображается в личном кабинете — поддержка заверила что убытки нормально пересчитываются как Т+2.
  9. Аватар ДЕН
    Похоже назревает какой то шухер.Слили акции, слили ОФЗ, ломятся в валюту, ой не к добру…
  10. Аватар Максим Фадеев
    usikpa,
    Дай бог что-бы ничего не случилось подобного.
    Сейчас извлечь 300-500 тысяч человек из экономики — будет жопа.

    elAlex, до выборов врят ли стоит ждать
  11. Аватар elAlex
    Знакомый из очень крупной УК: «Ждали 114 по индексу, но рынок „перелил“. Входить назад пока рано, — рынок закладывается на события типа мобк...

    usikpa,
    Дай бог что-бы ничего не случилось подобного.
    Сейчас извлечь 300-500 тысяч человек из экономики — будет жопа.
  12. Аватар usikpa
    Знакомый из очень крупной УК: «Ждали 114 по индексу, но рынок „перелил“. Входить назад пока рано, — рынок закладывается на события типа мобки и т.п… »

  13. Аватар elAlex
    Дмитрий,

    Думаю брокеры сливают активы, доставшиеся им по маржин коллу. Заслуга тут конечно жадных плечевиков. А спусковым триггеромиявилос...

    Honestler,
    Я теперь на 99% ( ранее 95 было ) уверен что нерезидентов продавали.
    Но при этом Алору дают выводить бумаги — навес остался.
    Так-то пока оптимизм только с электричеством.
    Посмотрим что будет
  14. Аватар Sergei
    Booppa,
    Надеюсь нет.
    Если решили перекрывать то чего Эльвира Сахепзадовна развидеть не могла — сейчас остальных давить начнут.
    Хотя не заре...

    elAlex, да, это еще хорошо тем что другие ливуны заблочки перестанут это делать.
  15. Аватар Honestler
    elAlex, я думаю, что тут сложнее история. Сегодня котировки гоняли максимум парой миллиардров. Сколько могли накупить? Копейки. Охотились за...

    Дмитрий,

    Думаю брокеры сливают активы, доставшиеся им по маржин коллу. Заслуга тут конечно жадных плечевиков. А спусковым триггеромиявилось последнее решение по КС. 🤣
  16. Аватар elAlex
    В стакане на Сбер брокере по ОФЗ 26254 висит балкон на 1 млрд на продажу. Ждем повышения доходности…

    Vladimir00025,
    Висит, зараза.
    Но сегодня в 254 прошёл самый большой объём за то время что я смотрю.
    Обидно будет если кто-то с одного брокера ( Алора? ) сливал а на другом подбирал.
    Будем надеяться на лучшее.
  17. Аватар Максим Лебедев
    текущие цены дальних ОФЗ НАРИСОВАНЫ-это то же, что доллар по 70, кто верит в то, что «видит»-тому к доктору.

    Текущие доходности ставка 20+, средняя доходнсть прошлых 15 лет может быть положена за основу вменяемого бенчмарка, плюс некая ПОПРАВКА на известные обстоятельства

    вполне ВЕРОЯТНО.что цены держат не из «вредности» а придерживают чтобы ПЕРЕСКОЧИТЬ из выросшего доллара, а так как доллар еще НЕ вырос, цены стоят.
    Сколько там уж будет не знаю, но по 86 доллар я готов пересесть в дальние ОФЗ даже на 2 фигуры выше(к тому времени) и спокойно удить рыбу и плевать в потолок,(сейчас я плюю только в телевизор), получая каждый год 16 на вложенное, меня бы это очень устроило
  18. Аватар Vladimir00025
    В стакане на Сбер брокере по ОФЗ 26254 висит балкон на 1 млн шт, на продажу, по 852 руб. Ждем повышения доходности…
  19. Аватар elAlex
    elAlex, нешортилось чета после пролива такого) нелогично было. манипуляция. в любое время могло так перевернуть. от лонга играл фиксил. неск...

    Sergei,
    То-же на 2400 набираться стал, потом шортить побоялся — думал куда ниже.
    Ну его нафиг на нашем рынке быть инвестором.
    Закупал ОФЗ ( тогда ещё не сообразил в чём дело, думал рыночная флуктуация ) — говорил — что с ними будет.
    Думал — процент, два — перебьюсь.
    А получил вместо ОФЗ ПД — ОФЗ ВДО.
    И в ВДО спокойнее себя чувствовал.

    Что-т я тему зафлудил.
    Всё от невров.
  20. Аватар Sergei
    Sergei,
    Ну если сразу только.
    А ты шорты покажи если знал.

    elAlex, нешортилось чета после пролива такого) нелогично было. манипуляция. в любое время могло так перевернуть. от лонга играл фиксил. несколько бумаг зависли еще в инвесторском портфеле. сегодня зафиксил Лукойл и Полюс, считай не инвестор опять) Газпрома буду держать по 99, на память.
  21. Аватар elAlex
    elAlex, Жду по 510 в понедельник 38ую, край вторник

    Booppa,
    А возможно ты и прав.
    Им дали полгода на закрытие и сохраняют бумаги за клиентами.
    Как-бы не было прощального залпа.
  22. Аватар elAlex
    elAlex, Жду по 510 в понедельник 38ую, край вторник

    Booppa,
    Надеюсь нет.
    Если решили перекрывать то чего Эльвира Сахепзадовна развидеть не могла — сейчас остальных давить начнут.
    Хотя не зарекаюсь, инерционность присутствует.
    Ну тогда в среду от минфина флоатеры будут видимо.
  23. Аватар elAlex
    ну вот… точно рано при ротации скинул ММК на обычном счету. И когда прокручивал облиги — брал с плечом и тут-же отдавал, боялся еще большей ...

    Сиделец,
    Аккуратнее надо быть.
    Хотя я то-же скурил немеряно, пачка за пачкой улетали, таблеток наглотался.
    А потом себе рядом гантелю поставил — пробивают уровень — я за гантелю.
    Как экраны не побил.
  24. Аватар Booppa
    Это всего лишь снятие напряга. Давилка вечно не работает. Она перегрелась. Так что пока радоваться лонгам рано
  25. Аватар Booppa
    Sergei,
    Ну если сразу только.
    А ты шорты покажи если знал.

    elAlex, Жду по 510 в понедельник 38ую, край вторник

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: