Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Бей, круши, гноби: у ФРС есть все условия для ужесточения

#мнение Григорий Бегларян. Бей, круши, гноби: у ФРС есть все условия для ужесточения

🔥Еще до начала хаотичных движений я обратил внимание на индекс финансовых значений. Выходит индекс выше среднего значения, значит рынок вступает в период слабости, может и стресс будет. Но для для стресса нужно, чтобы сам индекс поднялся повыше. И сам американский ЦБ тоже смотрит на эти условия. А они пока очень мягкие, поэтому есть еще люфт, куда ужесточать и гнобить. Поэтому я высказал предположение, почему бы им не повторить подвиги 80 года и 94 года, и не удивить рынки. Только так можно было сейчас убрать эту панику.

🧨Потому что мы видим, что происходит на рынке американского долга. И мы видим, что это происходит даже не потому, что кто -то во что- то верит. Например, скачок доходности двухлетних бумаг до 1,6% — это даже не ожидание, что там ставки повысят 6 или 7 раз. Нет, это просто неликвидный рынок. Играют на понижение, соответственно цены падают. То есть в данной ситуации ФРС просто отпустил немного руль управления за долговым рынком, дал порезвиться спекулянтам. Ну вот они и резвятся. Ну как говорится, барин вернется — холопы в сарай.

😱Ну и динамика доходности 10-летних бумаг подходит к тем целям, которые мы ждали еще несколько месяцев назад. Могут подойти в район 2,20-2,15, но они на пределе уже. И я лично ожидаю резкого падения доходностей в район процента уже. И это может быть связано с двумя факторами. Либо будет какая-то коррекция на фондовом рынке, резкое падение, так как ликвидности особо нет. Либо цены на нефть в итоге будут падать.


теги блога Верным курсом

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн