Тяжелые дни выдались у ВТБ:
— дивиденды объявили, причем вполне неплохие — 9,7р на акцию
— но сразу за ними объявили допку
Формально допка может помочь решить проблему с достаточностью капитала, чтобы вопрос с дивидендами не превращался в интригу из года в год.
Но по факту, допка — это негатив для инвестора, по-крайней мере пока.
До сих пор не вижу смысла брать ВТБ в долгосрок, только отрабатывать от сильных уровней.
Больше разборов в моём телеграмм канале:
t.me/+oWRmuhS0NiQ5NjJi

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.