Паук-Человек, это не бред, это просто нереально. Бросить работу. Сидеть и ждать перед компьютером этот паттерн. Я вас прекрасно понимаю. Но решение есть. Для этого придумали теханализ. Поставьте осциллятор. RSI, например. И ждите разворота. Рождение нового тренда.
Но для этого, вам сначала надо разобраться в «техническом анализе».
А вы наверняка смотрите в книгу, а видите фигу. Угадал?
Ибо то что вы написали, относится к вам.