Рецензии на книги

Рецензии на книги | Ещё один труд про выход из зоны комфорта

Эту небольшую книгу мне подарили, и я ожидал от неё обычных банальностей, которые встречал в подобных книгах. И они есть в произведении с избытком. Но автор постарался все знания и опыт структурировать таким образом, чтобы читателю было понятно какие конкретные шаги предпринимать. По моему мнению это книга одна из лучших в этом жанре. И если человек хочет путеводитель по «выходу из зоны комфорта», то она вполне может помочь
8 комментариев
чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала в неё войти))
вот да, эта набившая оскомину фраза по выходу из зоны комфорта, в которой почти никто и так не находится. мне кажется человек должен всю жизнь стремиться попасть в это идеальное состояние комфорта.
avatar
все это чепуха )
avatar
avatar
₽100, можно жить в дачном посёлке и сдавать городскую квартиру, плюс ещё какие-то другие источники пассивного дохода. Например, акции Сбера.
Человек бежит от боли, и идёт к удовольствию. Следовательно, нужно как-то осознать своё будущее. И изменить отношение к жизни. Чтобы делать всё с интересом. И жить с радостью.
«Новая реальность» — хороший психологический фильм об этом. Там герою помогала нейросеть. А у нас есть свой адаптивный механизм. Его можно и нужно развивать и тренировать.
Дмитрий Ермаков, например, можно сравнить мышление безбожников и христиан.
Безбожники постоянно негативят. Со всеми в контрах, скандалят, обижаются. Погружаются в депрессию. Сидят на антидепрессантах. И ходят по кругу, в своей ненависти к миру.
А христиане? Хе-хе. Бог благ, Бог есть любовь, с нами Бог. Сравните, злой Гитлер и добрый Путин.
Дмитрий Ермаков, в итоге, формула спокойного и счастливого состояния психики при выходе из зоны комфорта, выглядит так:
Психологический настрой плюс планирование. А это, извините, я вам даю бесплатно, и без утомительного чтения. Бесплатное добро люди не ценят.

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн