Новости рынков

Новости рынков | Банк России могут наделить полномочиями предоставлять Счетной палате информацию, необходимую для госконтроля в отношении компаний

Банк России могут наделить полномочиями предоставлять Счетной палате информацию, необходимую для госконтроля в отношении хозяйственных обществ. 

Поправки вносятся в федеральные законы «О рынке ценных бумаг», «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и „Об акционерных обществах“.

Согласно поправкам отдельным эмитентам позволяется публично не раскрывать или частично не раскрывать корпоративную информацию, что связано с санкциями, говорится в пояснительной записке. „При этом в случае неопубликования выше обозначенной информации в соответствии с требованиями законодательства эмитенты направляют ее в Банк России. Таким образом, Банк России становится единственным держателем полной корпоративной информации в рамках исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением эмитентами требований законодательства об акционерных обществах и ценных бумагах“, — указывают авторы документа.

Источник: tass.ru/ekonomika/17931845

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн