Новости рынков

Новости рынков | Новый глава Алросы не исключил возможной диверсификации в другие виды полезных ископаемых и отрасли

Гендиректор алмазодобытчика Павел Маринычев:

Возможная диверсификация в другие виды полезных ископаемых, возможно, в другие отрасли. Есть перспективные отрасли, которыми компания уже занимается. Например, довольно активно и динамично развивается энергетическая компонента нашей компании. Сейчас мы наблюдаем отрицательный чистый долг. Если сальдировать собственные денежные средства и средства, которые мы будем выплачивать, то у нас денег больше, чем долгов. У нас есть подушка безопасности, чтобы при любых обстоятельствах, не делая резких движений, осмотреться и понять, как двигаться дальше. Будем смотреть на новые развивающиеся рынки, которые для нас не казались приоритетными, а сейчас они становятся быстрорастущими

ланируется также развивать новые формы и каналы перечисления средств за продукцию компании. «Получать расчеты за поставленную продукцию с каждым днем становимся сложнее», — отметил он.

«Есть и определенные негативные тенденции рынка в последний месяц», — добавил Маринычев.

Компания также будет работать над новой технической политикой, что позволит уйти от линеек западной техники и оборудования, которые сейчас невозможно поставить в страну, сказал он. На ближайшие годы компания обеспечена техникой и запчастями, удалось собрать остатки оборудования, часть еще в процессе поставки, но в будущем будут действовать иные технологические цепочки, в том числе на внутреннем рынке, считает Маринычев.

www.interfax.ru/business/904779


теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн